Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Интерьеры лучших в мире ресторанов

Авторитетные критики составили рейтинг лучших ресторанов мира. Что же сегодня считается признаком хорошего тона в интерьере признанных заведений?
2,0
– 1 отзыв
Не так давно одним из авторитетных изданий Restaurant magazine был объявлен список лучших ресторанов 2013 года. Значимые персоны в мире ресторанного бизнеса дали оценку не только кулинарным шедеврам и уровню сервиса, но также обращали внимание и на интерьер заведения, на то, насколько обстановка комфортная и располагает к отдыху. 

Однако действительно красивые интерьеры есть не во всех самых лучших ресторанах - это уже наш вывод. Так что из лучшего мы уже выбрали самое лучшее. 
На 10-м месте оказался ресторан Vendôme, который располагается в замке времен барокко в пригороде Кельна, Германия. 

Окружение каменных стен и витражей вместительного зала имеет безупречную расстановку столов с белыми скатертями и удобными креслами. Правильной сервировке здесь уделяют особое внимание, используя дорогую фарфоровую посуду. Обязательным атрибутом является красная роза.
Фешенебельному ресторану в центре столицы Австрии Steirereck досталось 9-е место. Древние балки в помещении были специально перенесены из одного из Штирских замков. Использование белого цвета, как в мебели, так и в меню, объясняется принадлежностью здания в прошлом молочной ферме.
Ресторан Eleven Madison Park с видом на парк в сердце Нью-Йорка занял 5-е место. Заведение расположилось в здании стиля ар деко, а само помещение имеет очень высокие потолки. Интерьер без излишеств, но не лишен вкуса. Важной составляющей здесь можно заметить различные цветочные композиции, выделенные подсветкой.
Неоднократный победитель различных рейтингов ресторан Noma в Копенгагене сегодня занимает 2-е место. В здании, которое когда-то было складом для рыбы, масла и шкур, обосновался Центр искусства и культур северных стран, где практически в это же время появился и ресторан Noma. Кроме соответствующего интерьера это место славится необычными блюдами и оригинальной подачей.
1-е место в этом году досталось испанскому ресторану El Celler De Can Roca в Жироне. У ресторана три совладельца, они братья. Эта история легла в основу стильного дизайна: в ресторане три сада, треугольный обеденный зал, а также по три камня на каждом столе. 
Подводя итог, можно сказать, что сейчас в тренде минимализм и натуральные материалы. А какой ресторан больше всего понравился вам?
Сохранить
Информация