Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Хостел в Москве. Как отделать большое пространство под гостевой дом

Сегодня мы побываем в гостях у Евгения. Он расскажет нам, как сделал из большой квартиры в центре Москвы привлекательный хостел, чтобы принимать у себя гостей.

Сегодня мы в гостях у Евгения. Он расскажет нам, как сделал из большой квартиры в центре Москвы привлекательный хостел, чтобы принимать у себя гостей.

Что вы ощутили, когда впервые нашли это помещение?

Оно было светлым и просторным, это меня очень привлекло. Место идеально подходило под хостел. Находится на Петровке, прямо в центре. Особенно впечатлило фойе дома.

Это ваше собственное пространство или вы его арендуете?

Раньше это была большая квартира, где жила милая хозяйка, но поскольку она была слишком большой для одного человека, она выставила ее в аренду. Так я и получил возможность открыть хостел в самом центре Москвы.

Что вы решили поменять здесь первым делом?

Как только я получил добро и внес первый депозит, я сделал здесь зону гостиной с кожаными диванами. Поскольку я учился в Америке, это как-то повлияло на мое видение идеальной гостиной, поэтому здесь стоят кожаные черные диваны, которые я заказывал через Интернет. Еще я добавил минимум декора и шкафчиков.

Чем вам понравилось это место?

Первое и самое важное: расположение. Пару минут пешком до Кремля, до Большого театра, приятная улица с большим количеством кофеен и так далее. 

Второе: здесь можно расположить минимум гостей и обеспечить им хороший сервис.

Как вы подбирали мебель и аксессуары?

У меня есть большой опыт работы дворецким в самых лучших гостиницах Москвы ("Балчуг Кемпински", "Мариот"), поэтому я запомнил все самые удачные элементы дизайна и мебели и постарался воплотить их у себя в хостеле.

Что было сложнее всего в декорировании этого места?

Самым сложным было - разместить сауну внутри хостела. Наверное, это единственный хостел в Москве, где внутри владелец догадался сделать сауну. 

Чем вы больше всего гордитесь в своем хостеле?

Больше всего я горжусь тем, что имею возможность принимать гостей в хостеле, предоставлять им хороший сервис и проводить экскурсии по центру города не уходя далеко от рабочего места. 

Есть ли у вас в разработке какие-либо идеи по улучшению интерьера?

Да, идеи есть. Я бы хотел отгородить небольшую часть пространства гостиной/прихожей, построив стену, и сделать там еще одну комнату.

Сохранить
Информация