Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Престижная выставка Chelsea Flower Show отпраздновала вековой юбилей

В этом году самой престижной выставке ландшафтного дизайна в Лондоне исполнилось 100 лет. Что же приготовили организаторы и участники на сей раз?
Ежегодно в Лондоне проходит самая престижная выставка цветов, садов и ландшафтного дизайна Chelsea Flower Show. Это шоу пользуется сумасшедшей популярностью не только в Британии, но и далеко за ее пределами. Даже королевская семья непременно посещает эту выставку, придавая всему событию еще большего резонанса. 

Среди местного населения даже бытует некое убеждение, что без Chelsea Flower Show не будет лета.

В этом году значимое в жизни британцев шоу отметило свой вековой юбилей, что отразилось на организации выставки в целом. Как правило, именно здесь зарождаются основные модные тенденции в сфере ландшафтного дизайна. Однако на этот раз было решено сделать ставку на прошедшую за 100 лет историю, как дань многолетней репутации столь престижного шоу. Поэтому выставка больше походила на путешествие во времени.

Никого не оставила равнодушным экспозиция, посвященная всенародной любимице принцессе Диане. Цветочный сад Forget Me Not был создан ландшафтным дизайнером Джинни Бломом (Jinny Blom) при поддержке благотворительного фонда принца Гарри.

Как бы там ни было, но конкурсные состязания все же состоялись и среди представленных живых экспозиций прослеживались определенные черты, на которые явно стоит обратить внимание. 

Профессионалы все как один делают ставку на использование в своих композициях дикорастущих растений. Бонусные оценки получили в первую очередь те, кто сумел создать иллюзию еле тронутой природы. Однако художественное оформление также имеет место в виде различных замысловатых скульптур или фигур.

Сохранить
Информация