Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Интерьер недели: очень яркий и смелый дизайн квартиры для семьи

Заказчики не побоялись ярких цветов и зеркал в отделке квартиры. Посмотрите, что из этого получилось
4,0
– 26 отзывов
Место
королев
Метраж
87 кв. м
Комнаты
4
Cанузлы
2
Дизайн
Art Group
Фото
сергей красюк

Вкратце

В этой квартире приподняли потолки, расширили пространство и исправили неудачную конфигурацию стен только с помощью декораторских приемов — большого количества зеркал, мебели на заказ и ярких деталей, отвлекающих на себя внимание.

Подробности

Заказчики обратились к Дарье Васильковой, чтобы оформить квартиру, в которой они уже жили некоторое время, но при этом хотели обойтись без перепланировки. 

В квартире есть спальня родителей с гардеробной, объединенная кухня-гостиная, детская с отдельным кабинетом и раздельные санузлы. Дизайнерам нужно было использовать хитрости и декораторские приемы, чтобы раздвинуть стены и приподнять потолки. Эксперименты только приветствовались.

В качестве основной отделки для стен выбрали краску: насыщенный синий цвет в гостиной и спокойные серые оттенки в детской и спальне. Фишка интерьера — зеркала в большом количестве: они прячут изломы стен и расширяют пространство, создают оптические иллюзии. Это и состаренные зеркальные полотна на стенах, и двери с зеркальным полотном, и отдельные декоративные предметы.

Стену напротив кухонного фасада оформили с помощью бетона, патинированных зеркал и латунного профиля. Барная стойка целиком сделана из мрамора. На пол положили паркетную доску и плитку ручной работы. Плитку использовали даже вместо плинтуса. В санузлах сочетали плитку с юга Италии с мрамором и латунью.

В квартире достаточно систем хранения: шкафы предусмотрели в прихожей и коридоре, в детской и кабинете. В спальне заказчиков есть отдельная гардеробная. Их дизайн продуман до мелочей: двери гардеробной и шкафов идеально интегрированы в интерьер с помощью интересной раскладки зеркал, латунных вставок. Например, фасады шкафа в ванной комнате перекликаются с узором плитки. Все они изготовлены специально для этого проекта по эскизам дизайнера. 

Спальня получилась самой спокойной, динамики добавили при помощи светильников и зеркал. В кухню-гостиную отлично вписались розовые диван и банкетка, ковер с разноцветными узорами и современная живопись. В детскую подобрали итальянскую кровать с черно-белой обивкой, цветной ковер. Их дополнили уютным текстилем и картинами. Активные цвета и яркий декор — особенность проектов Дарьи Васильковой. Здорово, что у заказчиков такие решения вызвали только положительные эмоции. 

Планировка

План с расстановкой мебели

Бренды, представленные в проекте

Кухня-гостиная
Мебель: диван, банкетка и барные стулья, все — Sancal; кухня, Aster; барные табуреты, Versmissen
Текстиль: подушки и плед, Manders
Ковер: студия Марка Патлиса
Декор: объект Дуни Захаровой; работа Untitled Виталия Барабанова, галерея Osnova; работа Марии Субботиной «Абстракция тел», галерея Artis

Спальня
Мебель: кровать, Gervasoni; столик, Pols Potten; комод, Voltan
Освещение: потолочные светильники, Gervasoni
Декор: зеркала, Edone; работа арт-группы Houdini, галерея Artis
Текстиль: постельное белье, Atelier Tati

Детская
Мебель: комод и прикроватная тумба, Voltan; кровать, Gervasoni
Освещение: люстра, Canginni Tucci
Декор: ваза на тумбе, Pols Potten; винтажные вазы, Redecoration Store; картина Антона и Алексея Твороговых «Медитирующий», галерея Artis
Текстиль: постельное белье, Atelier Tati

Кабинет
Мебель: стулья, Pols Potten
Освещение: настольная лампа, Pols Potten
Декор: на полке работа Нино Астахова, галерея Artis; винтажные вазы и скульптура леопарда, Redecoration Store

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на  wow@inmyroom.ru

Сохранить
Информация