Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Дом и дача

Как на одном участке земли разместились три поколения семьи

Посмотрите, как хозяева земельного участка в Австралии в одном месте объединили ферму, два дома и три поколения
5,0
– 11 отзывов

Эдвард и Джини — настоящие владельцы дома — всегда хотели объединить несколько поколений в одном месте. Так и получилось. Сейчас родители Эдварда, Сандра и Энди, живут в двух метрах от дома своих детей и делят обязанности по управлению фермой на 48 гектарах в пригороде Австралии. А внуки — Фредерик, Эвелин, Артур — и австралийский хиллер по кличке Рози — их частые гости. 

Знаю, такой стиль жизни — старомодная идея, но для всех нас — это именно то, что нужно.

Идея собрать всю семью и заняться сельским хозяйством пришла к Эдварду и Джини после нескольких лет жизни и работы на Шри-Ланке и в Англии. Тогда, вдали от дома, они точно решили вернуться в Австралию и подарить детям детство на ферме.

Чтобы точно понять, смогут ли они всю жизнь заниматься сельским хозяйством, Эдвард и Джини решили пожить с родителями в доме неподалеку от маленькой фермы. Пара провела там четыре года и поняла: фермерская жизнь им нравится. Со временем идея покупки фермы зародилась так же, как и идея делать все это вместе.

Энди всегда хотел управлять фермой. А наш сын сделал это возможным.

В начале переезда основная миссия была в том, чтобы у каждой семьи был свой дом. Чтобы сэкономить и быстрее закончить с ремонтом, владельцы решили привезти как можно больше конструкций и материалов из родительского дома.

Но самой необычной и поначалу невозможной идеей было перевезти небольшой домик, который когда-то был гостевым вагончиком возле родительского дома Эдварда. Теперь он стал гостевым домиком у фермы. 

Когда вся семья переехала, на их участке земли было только два здания: ферма, которую сейчас ремонтируют, и коттедж бывшего управляющего фермой, где сегодня живут Сандра и Энди. Коттедж родителей оставили прежним, единственное изменение — надстроенная веранда, которая соединяет дом родителей владельца и крыло детской спальни в доме Эдварда и Джини.

Оба дома имеют квадратную планировку с традиционно небольшими комнатами и верандой.

А интерьер внутри красочный, теплый и по-семейному уютный. Несмотря на большое количество ярких деталей, все они между собой гармонируют за счет однотонных белых стен и полов из натурального дерева.

Интерьер нашего дома такой же, как был в доме родителей Эдварда, ведь мы забрали оттуда почти все. Кухня, спальни, даже ванная. Единственное, что отличается, — это вид из окна.

Внутри много элементов интерьера в стиле кантри: цветы, текстиль из льна и хлопка и мебель из натурального дерева.

Помимо обычного освещения в доме много торшеров, настольных ламп ручной работы и антикварных подсвечников, которые дополняют общую картину интерьера. 

Ванная комната выглядит свежо за счет использования белого и синего цветов. А синий табурет и занавески с орнаментом ему под цвет добавляют ярких акцентов в белую ванную комнату. 

Сохранить
Информация