Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Идеи для вашей дачи из Австралии

Когда жена — стилист и организатор праздников, а муж — ландшафтный дизайнер и коллекционер винтажных вещей, дом не может получиться обычным. Он просто кладезь идей для дачи. Идея первая: черный фасад!
4,6
– 14 отзывов

Владельцы этого коттеджа — супруги Джейн и Майкл — переехали из Сиднея, чтобы найти место с чистым воздухом для жизни своих троих детей — Скарлетт, Джаспера и Рафферти. Семья всегда принимала смелые решения, и выбор дома не был исключением. Только представьте, пара посмотрела всего лишь один дом и сразу же решила его купить. 

Мы вошли и подумали: “Да это же то, что нужно, к чему тратить время на поиски!”

Вскоре после переезда супруги освежили краской стены дома и сам дом, поменяли окна, украсили интерьер новыми коврами и винтажными светильниками. А позже начали искать мебель, соответствующую их яркому образу. Нестандартный подход пары к дизайну подтверждают фасад дома, окрашенный в черный цвет, и придуманное для дома название — «черная хижина».

Наш дом — это приключение. Приключение, когда ищешь мебель на винтажных ярмарках или когда раскрашиваешь стены в желто-синий цвет.

Джейн и Майкл любят винтажные вещи и готовы искать их повсюду. Раз в год в Австралии проходит масштабная уборка мусора, где люди выставляют ненужный хлам на обочину дорог. Пара обожает этот день и колесит по Сиднею в поисках чего-нибудь необычного.

Например, картина воробья в комнате Скарлетт была старым знаком недвижимости, который Джейн нашла у обочины.

Большинству вещей, которые мы находим, нужно лишь парочку гвоздей и немного краски.

А рабочий стол у Джейн в кабинете — старый рекламный щит, который раньше висел у дороги.

В работе стилиста я больше всего люблю играть с цветами, пропорциями, масштабом и фактурой. Так почему бы не поиграть дома?

Стены в доме светлых оттенков. Хороший фон для ярких предметов интерьера из разных стилей: марокканской кушетки, декоративной птичьей клетки, печатной машинки и серии цветочных картин, которую пара купила на аукционе в Сиднее.

Вместе с домом в придачу шел сад, и, несмотря на быстрое решение о покупке, поначалу территория в полгектара казалась пугающе большой. 

Мы справились и навели в саду порядок. Теперь задний двор дома — это выход к роще с плодовыми деревьями, диким ирисом и ярко-фиолетовыми макушками агапантуса.

Также Майкл построил для детей дом на дереве, который одновременно служит пиратским кораблем, где то и дело приходится сражаться с шумными какаду.

На территории дома пара посадила мини-огород, а урожай они называют сокровищами с грядок. Особенно семья любит свои деревья: апельсиновые, лимонные, яблоневые и вишневые. К тому же сад помогает семье завести новые знакомства, ведь иногда Джейн делится с соседями частью урожая. А еще возле дома стоит старый фургон, который сейчас служит гостевым домиком. 

Сохранить
Информация