Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Квартира в розовом цвете: пример из Швеции

Как добавить розовый цвет в интерьер, чтобы получилось не пошло и без страз? Ответ — все дело в оттенке

4,4
– 10 отзывов

Эта квартира — пример не только искусной работы с цветом, но еще и ловкого зонирования и грамотной планировки. На 48 квадратных метрах дизайнерам удалось разместить отдельную спальню, рабочий уголок и объединенную гостиную-кухню. И несмотря на совмещенное пространство, вся площадь четко разделена на функциональные зоны благодаря надстройкам из гипсокартона, разной укладке полов и оформлению ниш в стенах. 

Основной цвет во всей квартире — белый (стены, пол). Здесь белый образует классическое сочетание с монохромными розовыми оттенками: пыльно-розовым, бледно-розовым и пудровым. Их дизайнеры использовали только для акцента, чтобы не переборщить: зонировать коридор, выделить стену на кухне, сделать ярче спальню. В этом и есть секрет работы с розовым. 

Гостиная в квартире получилась просторной и как будто отдаленной от других пространств. Такой эффект создается за счет укладки пола «елочкой» в отличие от кухни, где укладка прямая. Неплохой способ для зонирования пространства. 

Фасады кухни отделаны фанерой, которую предварительно обработали белым пигментом и твердым восковым маслом для мягкого глянца. Отделка из дерева на кухне разбавила персиковые стены и привнесла теплоты в общую холодно-белую гамму. Еще одна изюминка кухни — встроенный в нишу холодильник (готовы поспорить, что вы его даже не заметили). Отличный прием, когда хочется по максимуму освободить пространство. 

Через перегородку виднеется спальня. Кстати, для перегородки и постамента для кровати использовали ту же фанеру, что и в отделке кухни. Такой высокий постамент дизайнеры установили неспроста — он служит гардеробной. А коралловые стены здесь отлично уживаются по соседству с деревом, дневным светом и зелеными растениями. 

Ванная комната оформлена просто, но со вкусом. А на смену классической черной плитке на полу дизайнеры нашли темно-зеленую. Смотрится свежо. 

Коридор от общего пространства зонирован балками и цветом. Здесь игрушечный пудровый оттенок розового разбавили грубыми предметами интерьера: люстрой из латуни и металлическими ручками. 

Планировка

Источник: https://www.svenskfast.se/

Сохранить
Информация