Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Цвет ночи: 24 вдохновляющих черных интерьера

Сейчас многие оформляют в черный цвет кафе, а особо решительные делают это и с интерьерами. В нашей подборке вы найдете самые красивые черные интерьеры и узнаете, как правильно работать с этим цветом.

Сейчас многие кафе оформляют в черном цвете, а особо решительные делают это и с интерьерами. В нашей подборке вы найдете самые красивые черные интерьеры и узнаете, как сделать так, чтобы модный цвет не давил на психику.

Превалирование черного цвета в интерьере - признак роскоши и строгости, но иногда и безрассудства. Чисто черных, интерьеров очень мало, и обычно таким образом декорируют помещения, которые не предполагают длительного в них нахождения – ванные комнаты, прихожие, гардеробные.

Без должного обращения цвет ночи давит на психику. Но есть несколько способов приглушить эту его неприятную особенность.

1. Декор

Если без черной заливки стены никак не обойтись либо дело уже сделано, можно попробовать придать такому фону чуть больше функциональности.

Например, повесить на нее зеркала или организовать целую галерею из фоторабот, в идеале - черно-белых. 

В случае же, если покраска только планируется, стоит обратить внимание на непроходящий интерес к меловым доскам. Такой вариант подойдет для домашних кабинетов, комнат подростков и студентов и в качестве акцентной стены для кухни.

2. Отражающие поверхности

Матовый черный, словно бездна, засасывает все внимание смотрящего, при этом вызывая подсознательное ощущение опасности. Вспомните свои чувства, когда вы идете по темному коридору...

...А теперь то, что вы чувствуете, глядя в звездное небо. Похожее ощущение нам и надо вызвать. Не прибегая к использованию других оттенков, это возможно сделать только глянцевыми поверхностями – лаком и краской с соответствующим эффектом. Это может быть орнамент глянца на матовой поверхности или использование двух видов плитки с отражающим и поглощающим свет эффектом.

3. Разбавление

Еще один способ заставить взгляд блуждать по черному интерьеру – разбавить его фактурой и другими оттенками. Речь идет не о сочетании черной стены и белой мебели, а об орнаментах, перфорации и «подмешивании» оттенков серого и грифельного.

4. Сочетание

Лучше всего черный сочетается с белым, серебряным и золотым. Мы уже говорили о роскоши.

Дозированное использование красного тоже может выглядеть очень эффектно. Но с ним нельзя перебарщивать, иначе эклектичная строгость превратится в дешевую безвкусицу.

5. Акценты

Проще всего использовать черный в виде акцентов. Будь то диван, холодильник, ваза, пара полок или целый гарнитур, постарайтесь, чтобы фон для этих предметов хорошо сочетался с черным. Ярких оттенков, не входящих в вышеупомянутую группу, лучше избегать либо использовать в гомеопатических дозах.

Сохранить
Информация