Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Хочу такой же: 7 чудесных дачных домиков

Чтобы стать счастливым обладателем красивого домика на природе, необязательны большие финансовые вложения — и наши герои тому подтверждение

4,5
– 340 отзывов

Все домики в нашей подборке самые обычные — со скромной площадью, бюджетной мебелью и декором с блошиных рынков. А строительные и отделочные работы в них часто делали сами владельцы. Однако выглядят они как с обложки интерьерного журнала. В чем же секрет? Рассказываем.

Домик в Мазурии

Этот домик купили еще в середине 80-х, однако только в наши дни дочь владельцев обновила фасад, а также красиво и со вкусом оформила интерьер.

Здесь много воздуха и мало мебели, а зонирование выполнено с помощью ковров и многочисленного декора: тарелок, подвесных светильников и картин. На веранде повесили стильный гамак, а стены и потолок выкрасили в белый — так комнаты кажутся больше и даже в пасмурную погоду в доме всегда светло.

Фотография: Гостиная в стиле Прованс и Кантри, Гид, Belinka, как покрасить дачу, дачные домики – фото на INMYROOM

Домик из бруса

Гости часто удивляются, как на такой площади все могло разместиться!

Площадь этого домика всего 36 квадратных метров, поэтому в нем задействован каждый уголок. Большинство систем хранения хозяева делали самостоятельно: шкафы и ниши в скосах крыши. Задействовали даже цоколь кухонного гарнитура: в нем сделали выдвижные ящики.

На дизайн санузла Наталью вдохновила поездка на остров Санторини: стены из объемной штукатурки-мазанки сделаны своими руками, а для потолка специально собирали прутья, шкурили их и красили.

«Не понимаю, когда строят деревянные дома за городом, а потом используют пластиковые окна и ламинат. Для меня это какой-то диссонанс», — рассказывает Наталья Сорокина. В этом домике деревянные окна, на полу инженерная доска и высокоэкологичная пропитка и краска.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Прованс и Кантри, Гид, Belinka, как покрасить дачу, дачные домики – фото на INMYROOM

Совет INMYROOM: для защиты древесины от атмосферных воздействий и солнечных лучей мы рекомендуем Belinka Toplasur — высокоэффективное толстослойное лазурное покрытие с натуральным воском.

Оно придаст поверхности шелковистого глянца и на долгие годы сохранит его естественную красоту.

К тому же Belinka Toplasur доступно в 19 готовых оттенках.

Домик в Белоруссии

В отделке этого дачного домика семейная пара — Алена и Илья — использовали самые простые материалы: стены покрасили в белый цвет, на пол положили плитку и массивную доску, а потолок закрыли влагостойким гипсокартоном и тоже покрасили.

Сердце этого дома — кухня. Гарнитур придумала Алена, она же создала чертежи, а Илья сделал ее своими руками. С выбором мебели проблем не было: хозяева сделали ставку на белую деревянную мебель из ИКЕА — для дачи она подходит идеально.

Декор собирался сам собой в течение нескольких лет: здесь есть и галерея из рамок, нарисованная на стене, и входная дверь, декорированная яркими вырезками из журналов, и сувениры, привезенные из отпуска.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Прованс и Кантри, Гид, Belinka, как покрасить дачу, дачные домики – фото на INMYROOM

Домик в Самаре

Такой современный проект непривычен для Самары: небольшой метраж, лестница с высокими ступенями и невысокие потолки...

Отделка фасада и стен внутри в этом домике одинаковая: это простые грубо обработанные доски. Яна Рябченко решила оставить архитектуру дома в качестве основного стилеобразующего элемента. Поэтому дерево просто тонировали в разные оттенки. На первом этаже — медовый оттенок, в спальне — дымчатый, в детской — молочный и травяной.

Для контраста добавили текстуры бетона и металла: это металлические фасады ИКЕА, керамогранит под бетон в кухне и плитка с металлическим блеском в ванной. Вдохновившись школьной темой, в детской подобрали обои в клетку: они идеально подошли по цвету к стенам.

Фотография: Гостиная в стиле Эко, Гид, Belinka, как покрасить дачу, дачные домики – фото на INMYROOM

Совет INMYROOM: если вам тоже нравится натуральная текстура дерева — обратите внимание на цветное масло Belinka Oil Decking, которое подчеркивает и защищает естественную красоту древесины и не образует пленку на поверхности.

Доступны различные варианты оттенков.

Подмосковный домик

Это был типовой дачный домик из бруса, отделанный сайдингом снаружи и желтой вагонкой внутри. Но новые владельцы так влюбились в это место с яблоневым садом, что сразу же затеяли переделку: избавились от сайдинга и обшили фасад деревом, а еще пристроили веранду с возможностью выхода из кухни.

Интерьер также преобразился до неузнаваемости: провели новую электропроводку, перестелили полы, а стены и потолки покрыли прозрачной белой краской.

Мебель искали и на английских блошиных рынках, и в ИКЕА, и в интернет-магазинах. Но прежде всего ставку в интерьере было решено сделать на бабушкино наследство — резную мебель ульяновских мастеров.

Фотография: Прихожая в стиле Прованс и Кантри, Гид, Belinka, как покрасить дачу, дачные домики – фото на INMYROOM

Домик под Выборгом

Дача, расположенная неподалеку от Выборга, выглядит так, как будто ей лет сто или по крайней мере восемьдесят, не меньше. Ее владельцы построили дом по собственному проекту и наполнили вещами, найденными на блошиных рынках и привезенными из путешествий.

Как создать подобный интерьер? Рецепт известен: белые крашеные стены, деревянная доска на полу — натуральная или тоже выкрашенная в белый цвет, старинные буфет и комод, старый фарфор и фаянс, зеркала и бронза. И, конечно, семейные фотографии — чтобы действительно все было как при бабушке.  

Фотография: Гостиная в стиле Прованс и Кантри, Гид, Belinka, как покрасить дачу, дачные домики – фото на INMYROOM
Совет INMYROOM: если собрались обновлять оштукатуренный фасад, лучше профессиональной силоксановой фасадной краски Belinka не найти. 


Она экологичная, безопасная и суперпрочная — устойчива к любым климатическим воздействиям: дождю, снегу, солнцу и ветру.

А еще силоксановая фасадная краска Belinka способна к самоочистке — окрашенная поверхность буквально отталкивает пыль и грязь! Краска доступна в матовом варианте, а колеровать ее можно в любой цвет.

Домик-контейнер

В дизайне встретились историческое и современное, индустриальное и сельское.

Для заказчиков, которые любят сбежать из города на природу, дизайнер Ксения Налетова придумала дачный домик из контейнеров для морских грузов. 

В результате работы в них появились панорамные окна и двери, удобная внутренняя планировка. Стены окрашивали фасадной краской, стойкой к перепадам температур. На пол положили ламинат, в ванной — плитку и керамогранит. 

Мебель из ИКЕА и декор H&M Home дополнили предметами, изготовленными или сшитыми вручную. А для атмосферы и тепла продумали камин: хозяева предпочитают любоваться пламенем вместо просмотра телевизора.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Прованс и Кантри, Гид, Belinka, как покрасить дачу, дачные домики – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле , Гид, Belinka, как покрасить дачу, дачные домики – фото на INMYROOM

На обложке: дизайн-проект Ирины Лаврентьевой

Сейчас читают:

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
7 фишек для прихожих, которые мы подсмотрели в проектах профи
До и после: 5 преображений микро-прихожих
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Топ-15 полезных находок для дома
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
Как обустроить бьюти-зону в квартире: 5 стильных идей
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
10 диванов и кроватей для комфортного сна и отдыха
Трендовые акценты в декоре: золото, мрамор, вельвет
Ретростиль в интерьере: возвращение к прошлому
Интерьеры с использованием металла и стекла
Минимализм vs Максимализм: какой стиль выбрать для своего дома
Загрузить еще
Информация