Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Совет дня: куда поставить кресло

Правильно подобранное кресло это не только предмет мебели, но и декораторский прием, способный стать как главным акцентом интерьера, так и обеспечить приятные минуты с чашкой чая или книгой.
3,2
– 10 отзывов

Правильно подобранное кресло это не только предмет мебели, но и декораторский прием, способный одинаково хорошо как стать главным акцентом комнаты и отвлечь внимание от огрех в интерьере, так и обеспечить приятные минуты с чашкой чая, книгой или любимым псом на коленях.

Подобрать правильное кресло для гостиной, например, обычно не составляет труда. Чаще всего этот предмет мебели приобретается в паре со своим близнецом и даже находится в родственных отношениях с диваном.

Но что делать, если кресло «не родное»? У многих из нас есть вещи, которые мы несем с собой всю жизнь, получаем в наследство или в подарок. Как же вписать такое кресло в уже сложившийся интерьер?

Вот несколько проверенных опытом советов.

Идеальный вариант со скандинавской мебелью мы рассматривать не будем – она подходит для любого интерьера.

1. Возьмем самый распространенный вариант – старое, но сердечно любимое кожаное кресло, пережившее несколько переездов, гордо несущее шрамы от баталий с котами и следы творческой несдержанности маленьких детей. Куда же его поставить, если у вас близкий к классическому скандинавский или вычищенный до блеска современный интерьер?

Идеальнее места, чем камин, для такого кресла, пожалуй, не найти. Чтобы соединить его с общим оформлением комнаты, достаточно будет набросить на него плед или положить подушку из основной палитры. За неимением камина можно организовать меленький читальный уголок с крохотным журнальным столиком и торшером.

2. Плетеное кресло прекрасно смотрится в паре с черным кованым или гармонирующим по цвету деревянным столиком.

3. Ну а дабы вписать современное или классическое кресло в эклектичный интерьер, можно перетянуть его ярким текстилем или слегка декорировать подходящей фурнитурой.

Сохранить
Информация