Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Микроквартиры, где почти вся мебель из ИКЕА

Посмотрите, как дизайнеры создают стильные и индивидуальные интерьеры с мебелью из масс-маркета

3,9
– 19 отзывов

Когда бюджет сильно ограничен, дизайнеры тоже обращаются к масс-маркету. И только посмотрите, какие стильные пространства получаются! Выбрали самые интересные проекты за последнее время. 

Маленькая студия с европейским настроением

Для молодой заказчицы дизайнер Елена Соренсен создала монохромный интерьер студии в европейском стиле. В этом помогла мебель ИКЕА, с которой еще и удалось вложиться в ограниченный бюджет.

В одной комнате получилось организовать сразу несколько зон: для отдыха поставить двуспальную кровать и раскладной диван, обеденный стол на шесть человек, систему хранения с глубокими шкафами, полноценную кухню, гардеробную и постирочную.

Кухню сделали островную на месте бывшей прихожей, а кухонные шкафы и холодильник перенесли в зону столовой. Мебель, бытовая техника, мойка и смеситель – все ИКЕА. Хранение в гардеробной выбрали из готового ассортимента ПАКС, ванную тоже оформили с помощью товаров шведского бренда. 

Фотография:  в стиле , Гид, ИКЕА – фото на INMYROOM
Дизайн: Елена Соренсен. Смотреть проект целиком

Студия площадью 29 квадратов

На ремонт этой студии потратили 900 тысяч рублей, и даже с таким небольшим бюджетом получили стильную и функциональную квартиру, которую в будущем планируют сдавать. 

Для заказчиков важно было создать полноценное спальное место, поэтому дизайнер Любовь Уткина решила зонировать квартиру вытянутой формы – с помощью стеллажа ИКЕА. Так с одной стороны получилась спальня с двуспальной кроватью, с другой – кухня с обеденной зоной.

В проекте есть небольшой шкаф ИКЕА в комнате и большой гардеробный шкаф в прихожей. В санузле изначально планировалось круглое зеркало без шкафчика. В пользу хранения оно было заменено прямоугольным навесным шкафчиком-зеркалом.

Фотография:  в стиле , Гид, ИКЕА – фото на INMYROOM
Дизайн: Любовь Уткина. Смотреть проект целиком

Небольшая однушка для семьи дизайнера

Дизайнер Давид Аксенов оформил эту небольшую квартиру для себя. Чтобы создать иллюзию простора, кухню и спальню разделили перегородкой из бруса со шторой. Дополнительно выделить две зоны решили с помощью цвета стен и напольного покрытия – в спальне постелили ковер.

Кухонный гарнитур компактный, его купили в ИКЕА, как и прозрачные стулья, ножки которых выкрасили в ярко-голубой оттенок. Мебель, свет и декор в спальне – практически все ИКЕА.

Фотография:  в стиле , Гид, ИКЕА – фото на INMYROOM
Дизайн: Давид Аксенов. Смотреть проект целиком

Яркая студия из типовой однушки

Дизайнер Светлана Светлицкая помогла заказчице превратить типовую малогабаритку в гостевые апартаменты с интересным зонированием и ярким дизайном. 

В квартире отказались от перегородок и разделили все пространство на три функциональные зоны: гостиную, кухню и спальню. Спальное место расположили у окна и отделили его портьерами. Рядом находится зона отдыха и приема гостей, напротив – кухня-столовая. 

Большую часть мебели купили в ИКЕА и дополнили ее интересными акцентами. Ставку сделали на текстиль и светильники, которые сделали своими руками. 

Фотография:  в стиле , Гид, ИКЕА – фото на INMYROOM
Дизайн: Светлана Светлицкая. Смотреть проект целиком

Стильная квартира с удобной перепланировкой

Хозяйке квартиры хотелось создать воздушный, но геометричный интерьер, и сделать много мест хранения. В этом помогла дизайнер Марина Каралкина. Для начала в небольшой однушке убрали перегородки между помещениями, спальню перенесли к окну и сделали общую кухню-гостиную. 

Основную часть кухонного гарнитура разместили линейно, а высокие шкафы под хранение и встроенный холодильник – в нише. Спальня небольшая, но в ней удалось расположить двуспальную кровать, вместительный комод и пару прикроватных тумб. 

Основные системы хранения находятся в коридоре, гостиной и на лоджии. В коридоре спроектировали нишу, куда вписали систему хранения высотой 2,7 метра. Все шкафы и комод в спальне выбирали в ИКЕА – это значительно сэкономило бюджет.

Фотография:  в стиле , Гид, ИКЕА – фото на INMYROOM
Дизайн: Марина Каралкина. Смотреть проект целиком

Компактная квартира с гардеробной

Квартиру неправильной трапециевидной формы дизайнеру Елене Зингер нужно было превратить в комфортное пространство с продуманной системой хранения. И важно было вложиться в небольшой бюджет. 

Без перепланировки не обошлось: кладовку превратили в гардеробную со входом из ванной, в нише расположили спальное место, центральную часть и зону рядом с лоджией отдали под гостиную, а рядом как раз осталось место для кухни. 

Для систем хранения все выбирали в ИКЕА. Два комода поставили в гардеробную, в коридор – белый шкаф, в котором заменили стандартные ручки на вытянутые золотые. А в ванной сделали стильную тумбу из двух самых бюджетных шкафчиков ИКЕА, которые покрасили в черный цвет.

Фотография:  в стиле , Гид, ИКЕА – фото на INMYROOM
Дизайн: Елена Зингер. Смотреть проект целиком

На обложке: дизайн-проект Любови Уткиной.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация