Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как использовать зеркало в интерьере: 17 примеров и 5 рекомендаций

Сталкиваясь с вопросом, как лучше обустроить пространство, непременно стоит вспомнить о зеркалах. Наши советы помогут узнать, как скрыть некоторые погрешности и подчеркнуть достоинства помещения.
Сталкиваясь с вопросом, как лучше обустроить пространство, используя при этом как его достоинства, так и недостатки, стоит вспомнить о зеркалах. Ведь с их помощью возможно удачно обыграть стену или угол, расширить комнату или увеличить ее в высоту.

Расположите большое зеркало за консольным столиком, тумбой или даже ванной с интересным декором. Так вы сможете выгодно подчеркнуть саму мебель и необходимый акцент, а также визуально продлить пространство.

Зеркало, отражающее источник света, будь это настольная лампа, торшер или даже подсвечник, создаст в вечернее время поистине магический эффект независимо от комнаты.

Большое зеркало, установленное напротив окна, поможет усилить отражение солнечных лучей, что сделает помещение намного светлее. Кроме того, этот прием также визуально увеличивает пространство за счет отражения вида из окна.

Зеркальная стена – еще одно решение, которое поможет исправить геометрию помещения. В этом случае лучше отдать предпочтение не единой панели на всю стену, а развесить одинаковые или схожие по стилю зеркала в определенном порядке. Используя необычные формы и оригинальные рамки, вы получите еще и необычный декоративный эффект. 

Также можно разделить зеркальную панель на части, к примеру с помощью той же рамы, или установить только на часть стены – это поможет получить действительно практичный эффект и современный вид.

Важно помнить, что выбирая зеркало в то или иное помещение, нужно учитывать стилистику комнаты, чтобы добиться оптимально гармоничного сочетания всех элементов обстановки.

Сохранить
Информация