Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Декор для дома своими руками: 5 классных вариантов, которые может повторить каждый

Простые, но очень стильные способы преобразить ваш интерьер

4,4
– 45 отзывов

Если вы думаете, что декор — это только картины, свечи и статуэтки, то спешим вас разуверить. Даже обычные комнатные растения могут украсить самый скучный интерьер. Мы выбрали пять классных приемов декораторов, на которые не нужно тратить много денег и сил. Смотрим!

Фотография:  в стиле , Декор интерьера, DIY – фото на INMYROOM

1. Классика + краски

Такой вариант декора придется по душе не всем. Но кто его оценит, будет наслаждаться своим творением. Для преображения подойдут самые обычные постеры, репродукции, портреты или скучные натюрморты. Имея в руках валик, кисточку и банку с краской, можно получить уникальный арт-объект. А если добавить еще цветовые акценты в виде текстиля, освещения или посуды, то интерьер будет более гармоничным.
Фото: Pinterest
Фото: Pinterest

2. Трафареты

Нет ничего более уникального в интерьере, чем роспись на стенах. И не беда, если вы не обладаете художественными навыками. Малярный скотч, краска и ваша фантазия творят чудеса. В 2021-м актуальны простые геометрические абстракции. Это могут быть круги, треугольники или прямые линии натуральных оттенков, которые помогут сделать акцент и зонировать пространство.

А если хочется более интересный рисунок, то в продаже можно найти огромное количество трафаретов или использовать готовые наклейки.

Фото: Pinterest
Фото: Pinterest

3. Ненужные вещи

Еще в 80-х годах прошлого века зародилось такое направление, как ресайкл-арт. В 2020-м оно стало не просто трендом, но еще и полезным занятием. Тенденция давать вторую жизнь всему, что попадается под руки, набирает обороты. Создать свой арт-объект из ненужных вещей может каждый. Нужна лишь фантазия! В дело могут пойти остатки отделочных материалов, велосипедное колесо, теннисные ракетки, пластиковые бутылки, сито и все что угодно. А вот базовые навыки рукоделия будут очень кстати!

Фото: Pinterest
Фото: Pinterest

4. Цветная бумага

Не думайте, что поделки из цветной бумаги, которые мы делали еще в начальной школе, — бесполезная вещь. Цвета бумаги стали гораздо интереснее: от пастельных до ярких оттенков, золотых, серебряных, перламутровых. Качество на выбор от самого тонкого до плотного, бархатного, гофрированного или газетного листа. А если еще идея не подведет, то получится отличный декор. На помощь приходят также готовые изделия для скрапбукинга. Загляните в магазины для творчества, там вы найдете много интересного!

Фото: Pinterest
Фото: Pinterest

5. Фотографии

Если на оригинальные идеи нет ни времени, ни желания — просто распечатайте фотографии в формате полароидных снимков. Это могут быть ваши семейные фото, фото из ленты Инстаграм, красивые пейзажи, кумиры или места, которые вы хотите посетить. Создайте из них фотопанно на стене или сделайте гирлянды. Такой декор сделает ваш интерьер особенным.

Фото: Pinterest
Фото: Pinterest
Сохранить
Информация