Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Спальня недели: романтика в шоколаде

Сегодня спальней недели мы выбрали проект дизайнера Натальи Неллис для программы «Квартирный вопрос» - романтичное пространство в парижском стиле.

Сегодня спальней недели мы выбрали проект дизайнера Натальи Неллис для программы «Квартирный вопрос» - романтичное пространство в парижском стиле для супружеской пары, пронесшей чувства друг к другу сквозь долгие годы.

Письмо, которая написала в редакцию программы героиня Людмила, было удивительно тем, что представляло собой один сплошной дифирамб ее мужу Сергею. Было ясно, что это очень счастливые люди, которые не разочаровались друг в друге после 18 лет брака и рождения двоих детей.

Потому, когда автор проекта увидела квартиру супругов, которая совершенно не отражала нежных отношений этой пары и вообще их личности, Наталья поставила перед собой две задачи:

- привнести в спальню атмосферу романтики и выразить в интерьере силу чувств этой пары;

 -наделить пространство яркой индивидуальностью, которая помогла бы задать тон для последующих изменений в квартире.

Главной идеей проекта стала романтика, но с яркой индивидуальностью, смешением нежности и сдержанности, женственности и мужественности.

Все это автору захотелось отразить посредством фактур, форм мебели и структуры тканей.

Чувственность: фактуры и ткани, сочетания материалов, приятные тактильно и зрительно.

Цвета: насыщенный шоколадный, молочный, черный. Экспрессивность: сочетания несочетаемого, мягкие линии лепнины и четкие полоски, сглаженные медальонами.

Графичность: ярко выраженные линии каркаса, фасадов мебели.

Элегантность: сочетание благородных фактур ткани (бархат, лен, атлас), зеркал и лепнины.

С пространством Наталье очень повезло. Комната была изначально правильной формы, не требующей корректировки. Но самое главное – повезло с маленькой дополнительной комнаткой, которая, скорее всего, во время строительства образовалась по ошибке архитектора и которую автор решила преобразовать в полноценную гардеробную, чтобы освободить зону спальни от громоздких шкафов.

Несколько декоративных приемов визуально сделали пространство больше и воздушнее и, что немаловажно, зрительно увеличили высоту потолков.

Наталья использовала игру объемов и фактур, которые и создали эффект увеличения пространства: зеркала, молочный цвет стен, изящные линии лепнины, имитирующие французские классические стеновые панели-буазери, разные объемы мебели.

Вертикальные линии графичной классической полоски задали направление вверх, тем самым тоже увеличивая высоту потолков. Полосы разделили пространство на условные зоны и рассеяли внимание.

Сохранить
Информация