Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Самые уютные домики-контейнеры

11 красивых примеров

4,7
– 18 отзывов

Дома-контейнеры в современном мире считаются самыми доступными, экологически чистыми и быстрыми в строительстве, а применение специальной конструкции способствует расширению архитектурных возможностей. Идея по созданию жилища из морских контейнеров уже давно не нова, но далеко не все знают, как ее воплотить в жизнь. Мы собрали небольшой список, в котором вы найдете как обычные металлические особняки, так и менее габаритные стильные домики.

1. Необычный дачный домик

Дача представляет собой нестандартную конструкцию, построенную из морских контейнеров, ее фасад окрашен ярко-синим цветом, а также установлены панорамные окна. Внутренний интерьер основан на декоре и мебели из ИКЕА, все представленные вещи соответствуют стилю хэндмейд. Винтажный дизайн и удобная планировка способствуют хорошему отдыху на природе.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

2. Домик с эксплуатируемой крышей

Несмотря на маленькую площадь, здесь вы найдете все необходимое — спальню с большой кроватью, небольшую кухню и ванную. На крышу ведет витиеватая лестница, где можно спокойно отдохнуть на террасе.

Фасад домика обшит деревом, благодаря чему он смотрится довольно уютно. Внутреннее пространство также оформлено деревянными панелями, но белого цвета, что помогает визуально расширить пространство.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

3. Дом на склоне с террасой

Такой домик-контейнер также является небольшим по площади, как и предыдущий вариант, однако имеет довольно просторную террасу. Дом установлен на склоне, а терраса на сваях. Крыша изготовлена со скосом.

Здесь можно найти все необходимые предметы, в том числе удобную кровать, небольшой кухонный остров и технику. Компактная обеденная зона с откидной столешницей и складными стульями здесь просто незаменима. Для комфортного проживания предусмотрена даже сплит-система!

4. Дом с террасой из двух контейнеров

Этот проект является не только быстрым, но и экономичным, так как для возведения дома понадобятся всего два контейнера. В результате получается уютный дачный домик, оформленный деревянной террасой, с большими окнами и зеленым газоном.

Несмотря на небольшую высоту контейнеров, это хорошо компенсируется белым цветом стен и потолка. Внутри помещения располагается все необходимое, лаконичная отделка и современная мебель не перегружают помещение. В целом все выглядит минималистично и стильно.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

5. Дом с мастерской из морских контейнеров

Данный проект можно полноправно считать самым практичным вариантом. В нем расположена мастерская, которая соединена с другими комнатами. Жилое помещение представлено в виде небольшого пространства, наверху располагается спальное место.

Также в доме размещены маленькая кухня и ванная. Такая идея идеально подойдет для тех, кто предпочитает работать в домашней обстановке.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

Сверхпрочные блоки складываются практически в любые конструкции. С их помощью создаются роскошные нестандартные жилища на открытом воздухе. Поэтому дома-контейнеры считаются отличной альтернативой каркасникам не только на дачах.

Все фото: Pinterest

Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
До и после: 5 преображений микро-прихожих
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Топ-15 полезных находок для дома
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 современных уличных светильников
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
Комфорт и стиль: 10 диванов-кроватей для ежедневного сна и отдыха
10 стильных мягких стульев и кресел для вашего интерьера
Украшение для стола: салфетки сервировочные своими руками
Тренды в интерьере детской комнаты в 2024 году
Трендовые акценты в декоре: золото, мрамор, вельвет
Ретростиль в интерьере: возвращение к прошлому
Декоративные элементы с возможностью взаимодействия
Загрузить еще
Информация