Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как самим сделать апгрейд съемной квартиры недорого: чек-лист практичных решений

 8 интересных и бюджетных вариантов

3,7
– 27 отзывов

Обычно съемное жилье — лишь пространство для существования, но не повод для гордости. Подавляющее большинство таких квартир могут похвастаться разве что косметическим ремонтом, а о дизайнерском даже и речи не идет. При этом вкладывать огромные суммы в чужое помещение тоже мало кому захочется.

1. Обновление мебели

Изящная фурнитура поможет вдохнуть новую жизнь даже в самый старый шкаф, а свежее лаковое покрытие скроет глубокие царапины на столе. Рабочий стол достаточно отделать оргстеклом, а затем украсить упаковочной бумагой или фотографиями.

Pinterest
Pinterest

2. Больше блестящих вещей

Если добавить в интерьер серебро, золото или бронзу, то он сразу станет эстетичнее. Кроме того, блестящие металлы гармонируют с темным деревом и зеркалами. Можно также использовать металлические оправы картин, дверные ручки, ножки столов и многое другое.

Pinterest
Pinterest

3. Новый текстиль

Наиболее бюджетным способом обновить обстановку является замена текстиля. Плед, подушки и сиденья на стулья позволят замаскировать прежнюю обивку. А вместо того, чтобы приобретать новую кровать, достаточно подобрать красочное постельное белье.
Pinterest
Pinterest

4. Расширение границ комнаты

Для визуального расширения пространства лучше всего повесить карниз ближе к потолку и выбрать струящиеся к полу шторы. А зеркала зрительно добавят квадратных метров и впустят больше света.
Дизайн: Елена Маркина
Дизайн: Елена Маркина

5. Использование ширмы

С помощью ширмы можно не только зонировать помещение, но и спрятать от глаз нежелательные предметы. Также на нее удобно вешать актуальную на завтра одежду.
Дизайн: Property lab+art
Дизайн: Property lab+art

6. Личная коллекция

Если у вас есть стопка журналов, то она прекрасно подойдет в качестве альтернативы прикроватной тумбе. А коллекция декоративных тарелок станет стильным акцентом на пустой стене.

Идеальным украшением будут морские ракушки, кораллы и звезды — их можно положить в вазу, украшенную лентой или веревкой.

Pinterest
Pinterest

7. Озеленение пространства

Живые растения всегда освежают квартиру и наполняют ее благоухающим ароматом. А винтажные лейки или молочники выгодно заменят простые вазы и придадут комнате уюта.

Pinterest
Pinterest

8. Создание уютной атмосферы

Приятный парфюм и лаундж-мелодии способны задать настроение гостиной. Запахи и музыка работают только в связке и важны не менее, чем мебель и отделка.
Pinterest
Pinterest
Сохранить
Информация