Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

5 способов создать в квартире уют: простые советы на реальном примере

Лайфхаки, которые легко повторить 

3,7
– 32 отзыва
Кто-то ищет симпатичные идеи декорирования интерьера, а кто-то — решения конкретных бытовых проблем. На примере ремонта Павла Фотеева мы предлагаем вам несколько фишек, которые подойдут для обустройства типичного жилья в России и СНГ.

1. Компактная прихожая

Отличное решение для студии, в которой мало свободных стен и прочных перегородок — ростовое зеркало на входной двери. Обычно на вход ставят толстое, надежное дверное полотно, поэтому дополнительная нагрузка не станет проблемой. Главное — выбрать удобную в креплении раму и прочно вмонтировать зеркало. Это позволит оценивать свой образ перед выходом в люди и создаст «правильный фэн-шуй».
Павел Фотеев
Павел Фотеев

2. Хорошо забытое старое

Иногда великолепный декор ближе, чем мы думаем. Возможно, у вас есть винтажная мебель и аксессуары, которым можно подарить новую жизнь посредством реставрации. Павел освежил качественный паркет по всей площади с заполнением участков под разбитыми стенами, а также переоформил фамильный шкаф. Обыкновенная полировка или покраска в модный оттенок позволит не только обновить изделие, но и переосмыслить его стиль и место в интерьере.

Не бойтесь комбинировать дизайнерские течения и вносить нотку креатива во все, что вас окружает. Выберите яркую обивку для бабушкиных стульев, залейте старый деревянный стол цветной смолой, покройте золотым напылением дедушкины резные фигурки — и все это украсит ваше стильное современное жилище.

Павел Фотеев
Павел Фотеев

3. Уютный балкон

Чтобы в квартире было больше света, вы можете полностью остеклить балкон, используя ударопрочное каленое стекло и алюминиевые рамы. Для защиты от прямых солнечных лучей и посторонних взглядов часть стекол можно обработать полуматовой строительной пленкой. Она недорогая и легко наносится валиком на очищенные поверхности. Пол на балконе можно выстлать ламинатом и использовать утепление.

Павел Фотеев
Павел Фотеев

4. Живые картины

Нет ничего приятнее, чем совместить эстетику и функциональность. Современные телевизоры могут выполнять функцию постоянного декора. В режиме ожидания такие устройства отображают выбранные вами графические файлы, которые можно менять в любой момент. Найдите семейную фотографию, репродукцию известного художественного полотна или нейтральные фотообои, чтобы поставить приятный акцент в интерьере.

Павел Фотеев
Павел Фотеев

5. Изящное рабочее пространство

Проблема тесноты часто встречается в современном новострое и перепланированных хрущевках, поэтому каждая компактная и практичная мелочь — на вес золота. Павел выбрал изящный рабочий столик с ящиками на тонких ножках. Он не «съедает» пространство, как модели с глухими бортами, при этом сохраняет свой прямой функционал.

Дополнить утонченный визуал можно лаконичными контурными полочками и подвижными светильниками. Море креативных практичных вещей для интерьера вы можете найти в нашем магазине.

Павел Фотеев
Павел Фотеев
Сохранить
Читайте также
6 идей, которые подсмотрели в уютной сталинке 55 м²
На чем можно и нельзя экономить во время ремонта ванной комнаты: 6 советов дизайнера
6 неочевидных решений для хранения в малогабаритке
Как дизайнер организовала хранение в своей квартире: 5 идей
5 интересных решений для хранения в малогабаритке
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
9 крутых бюджетных идей, подсмотренных в светлой двушке
Как дизайнер оформила красивую ванную комнату 3,6 м² для себя
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
7 решений в интерьере двушки, которые заслуживают вашего внимания
Как в старом фонде оформили нежную спальню 13 м² (фото до и после)
8 решений, которые мы подсмотрели в преобразившейся новостройке
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Загрузить еще
Информация