Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Как обновить комнату школьника за выходные: 5 простых идей

Вдохновляйтесь и берите на вооружение!

При подготовке к учебному году важно не только купить канцтовары или новую школьную форму, но и позаботиться, чтобы дома у ребенка было максимально удобное и комфортное пространство для учебы и отдыха.

Если вы не готовы к масштабному ремонту, но хотите обновить комнату школьника, у нас есть классные решения. Собрали пять простых идей, чтобы вдохнуть в интерьер вторую жизнь всего за одни выходные.

Зонируйте пространство

В идеальной комнате школьника рабочая, игровая и спальная зоны отделены визуально (акцентные стены, декор) или физически — перегородками или мебелью. Это помогает ребенку не отвлекаться от учебы и делает интерьер более упорядоченным. 

Дизайн: Юрий Миронов
Дизайн: Юрий Миронов

Самый простой и быстрый способ зонировать помещение — переставить мебель. При оформлении пространства для учебы разделителем может послужить стеллаж, на котором стоят книги и учебники, или даже двусторонний шкаф. Кровать расположите дальше от окна, чтобы свет или шум с улицы не мешали ребенку крепко спать. Если позволяет площадь, игровую зону лучше обустроить в углу.

Дизайн: Юрий Миронов
Дизайн: Юрий Миронов

Совет INMYROOM: хочется обновить комнату школьника, сэкономив не только время, но и деньги? Воспользуйтесь картой «Халва» от Совкомбанка. Покупайте ребенку новую удобную кровать, вместительный шкаф или любой другой товар в магазинах-партнерах в рассрочку 0%! 

Какие еще преимущества у «Халвы»:

  • Более 250 000 магазинов-партнеров — вы точно найдете все необходимые товары;
  • Никаких скрытых комиссий и переплат;
  • Подписка «Халва.Десятка» дает до 10% кэшбэка за покупки своими деньгами у партнеров;
  • Оформление и обслуживание карты — всегда бесплатно;
  • Равные платежи ежемесячно. Купили кровать за 50 000 рублей? Возвращайте по 5000 рублей ежемесячно и ни копейкой больше — планировать бюджет станет гораздо легче;
  • Быстрое оформление виртуальной карты «Мир» в мобильном приложении — открыть карту можно бесплатно всего в пару кликов.

Но и это еще не все! Для читателей INMYROOM «Халва» подготовила приятный сюрприз — промокоды, которые увеличат рассрочку на три месяца! Как это работает: 

Переходите по ссылке и заполняйте анкету. Укажите номер телефона, дату рождения и дождитесь СМС с промокодом — вы получите дополнительно три месяца рассрочки во всех магазинах-партнерах. 

Промокод необходимо активировать и применить к покупке в личном кабинете на сайте halvacard.ru или в мобильном приложении «Совкомбанк-Халва».

Добавьте яркие цвета в рабочую зону

О том, что у ребенка должен быть удобный стол с широкой столешницей и удобный стул, знает каждый родитель. Но есть еще один простой лайфхак, который поможет сделать учебу более эффективной: добавьте в зону для учебы цвета, которые способствуют концентрации внимания и усилению мозговой активности.

Дизайн: Екатерина Третьякова
Дизайн: Екатерина Третьякова

Используйте оранжевый, желтый, приглушенный зеленый, синий или коричневый. Важно не переборщить: если устроить на рабочем месте буйство красок, вы получите обратный эффект — ребенку станет труднее сосредоточиться. Лучший вариант — купить акцентный декор (карта, календарь, стикер с расписанием занятий) в этой цветовой палитре.

Продумайте правильный декор

Украшением пространства могут стать не только фигурки любимых супергероев или наклейки с нежными цветочными принтами, но и образовательные предметы. Тогда у декора появится еще и полезная функция.

Дизайн: Мария Рублева
Дизайн: Мария Рублева

На столе можно поставить глобус, на стене расположить стильную географическую карту (на рынке есть множество моделей под любой дизайн, а также личные карты путешествий, на которых можно отмечать, где вы успели побывать всей семьей), модель Солнечной системы или репродукции известных картин. Конечно, совсем отказываться от непринужденного декора и превращать комнату в кабинет географии не стоит, но пара обучающих украшений лишними не будут.

Обновите шторы и текстиль

Когда нет времени на ремонт, но есть желание освежить обстановку, на помощь приходит покупка нового текстиля. Для преображения комнаты школьника достаточно одних штор в интересной цветовой палитре: например, нейтральные бежевые можно заменить на изумрудные. Отдавайте предпочтение шторам блэкаут, чтобы обеспечить ребенку крепкий сон.

Дизайн: Цветная Магия
Дизайн: Цветная Магия

Но и про другие элементы забывать не стоит: можно приобрести чехол на диван с принтом, яркие декоративные подушки или уютный плед, который точно пригодится с наступлением холодов.

А еще!

С 8 августа по 4 сентября проходит акция «Школьная Халва». В мобильном приложении при активации акции в разделе «Халва рекомендует» вам будет доступен увеличенный период рассрочки до 24 месяцев в магазинах-партнерах. Вместе с промокодом период рассрочки увеличится до 27 месяцев — это больше двух лет.

Оформите читальный уголок

Чтобы привить ребенку интерес к чтению, не нужно давать ему денежное вознаграждение за каждую прочитанную страницу или принуждать изучать литературу. Эти методы давно устарели. Обустройте в комнате школьника красивый читальный уголок и собственную небольшую библиотеку.

Дизайн: Оксана Цымбалова
Дизайн: Оксана Цымбалова

Для этого достаточно узкого, но высокого стеллажа (подойдет даже для небольших помещений), отдельного хорошего светильника и стула или кресла.

Фото на обложке: проект Ирины Примак

Информация