Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Проект клуба по дизайну племянницы Сергея Параджанова

Мы публикуем очень необычный интерьер - это проект клуба, созданный Наной Параджанян, племянницей известного режиссера Сергея Параджанова.
5,0
– 1 отзыв
Порой на защите дипломных проектов в Международной школе дизайна происходят неожиданные открытия. Работа, о которой мы хотим вам рассказать, интересна не только своей концепцией, но и удивительной демонстрацией преемственности поколений. Студентка курса «Дизайн интерьера» Нана Параджанян разработала проект арт-клуба под названием «Цвет граната».

Одноименный фильм был снят знаменитым режиссером Сергеем Параджановым, лидером необъявленной «поэтической» школы советского кино, и повествует о жизни и творчестве армянского поэта и музыканта XVIII века Саят Нова. Замысел режиссера был передан посредством «живописной» экспрессии. 

Это мир красок, эмоций и размышлений, выраженных при помощи ярких визуальных образов, изобразительных элементов, фактур, декораций, пластики актеров. Каждый кадр фильма – законченная картина, икона, фреска, коллаж.

Федерико Феллини говорил о Параджанове: «Его вклад в мировое кино заключается прежде всего в том, что он создал уникальный кинематографический язык. Мир фильмов Параджанова — это волшебное сочетание цвета, пластики, музыки и слова».

Вдохновившись творчеством своего гениального деда (Нана – внучатая племянница режиссера) и впитав в себя красоту его фильмов, студентка Международной школы дизайна спроектировала арт-клуб «Цвет граната». Он явился воплощением ее вполне реальной мечты – открыть заведение для проведения интеллектуального и гастрономического досуга для интересной публики. 

Интерьер выполнен в современном стиле с применением традиционных отделочных материалов (вулканический камень туф в качестве настенного покрытия, красочная мраморированная разновидность оникса для отделки барной стойки), текстиля в насыщенных красных тонах с четкой геометрией орнамента, декорированием стен и колонн традиционной армянской резьбой по камню. 

Многогранные светильники Etch дизайнера Тома Диксона, а также настенная плитка Trento испанской фирмы Porcelanosa стилистически вполне вписались в концепцию ассоциированного с гранатом современного армянского интерьера.

Планировочные решения нацелены на проведение камерных кинопоказов классического и современного авторского кино, а также досугового и делового общения представителей творческих профессий (кино, театр, архитектура, дизайн и т.д.).

Стоит отметить, что для осуществления своей мечты нужно совсем немного: действительно сильное желание что-то изменить в своей жизни и готовность к этим переменам. Нана по образованию медик, но это не помешало ей научиться рисовать, выполнять чертежи и 3D  визуализации, работать с проектной документацией. Эти навыки доступны каждому, стоит лишь немного постараться. 

Кстати, в октябре в Международной школе дизайна начинаются занятия в британских группах на курсе «Дизайн интерьера». Это совершенно новый для России формат обучения, поскольку впервые курировать российских студентов будет директор курса Interior Design Лондонского университета искусств Линдалл Ферни. Еще есть свободные места в группах!

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация