Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

18 самых классных кухонь в старом фонде

Собрали самые классные интерьеры кухонь в старых квартирах, опубликованных на INMYROOM в 2022 году — от дореволюционных домов до сталинок и хрущевок. Листайте нашу фотоподборку

4,8
– 30 отзывов

Ремонт кухни в старой квартире — не самая простая задача: где-то нужно было менять коммуникации, где-то — перекрывать газ или переносить дверной проем. Зато теперь хозяева могут наслаждаться готовкой в удобном и функциональном, а главное — красивом пространстве. Пишите в комментариях, какая кухня вам нравится больше всего.

Дизайнер Ксения Гузий сделала капитальный ремонт в дореволюционном доме. Линейную кухню разместили между гардеробом около входа и стеклянной лофтовой перегородкой. Для гарнитура выбрали светлые фасады, однотонный фартук и красивые ручки.

Екатерина Холодкова объединила кухню с гостиной в старом хрущевском доме 1964 года постройки. Зона готовки на кухне стала ярким акцентом. Синюю квадратную плитку дополнили изразцами, которые сделали на заказ в Ярославле.

Для небольшой кухни в сталинке дизайнер Алина Палагина спроектировала кухонный гарнитур на заказ. Фасады с имитацией текстуры и цвета металла. Основным акцентом кухни стала черная купольная вытяжка в стиле ретро.

Кухня в доходном доме 1914 года постройки расположена необычно: в проходе, около окна. Гарнитур сделан на заказ, без верхних шкафов. Столешницу с бортиком и интегрированной раковиной выполнили из искусственного камня.

Дизайнер Павел Фотеев оформил квартиру в старой кирпичной девятиэтажке серии II-93 1962 года постройки. Стены кухни очистили до кирпича, отказались от верхних шкафов, а текстуру дерева сочетали с контрастным черным цветом в отделке и аксессуарах.

Чтобы увеличить функциональность кухни в квартире в кирпичной пятиэтажке, дизайнер Алена Чмелева объединила гостиную с кухней — для этого перекрыли газ.

Эта просторная кухня-столовая в дореволюционном доме 1867 года постройки выполнена в темных тонах. Дизайнер Алиса Шабельникова выбрала цветовую палитру, вдохновением для которой послужил осенний Амстердам, одновременно пасмурный и яркий.

Площадь кухни в хрущевке совсем небольшая — 4,5 квадрата, но благодаря перепланировке удалось сделать ее максимально вместительной. Кухню объединили с гостиной, для этого отказались от газа. А для отделки выбрали бирюзовый фартук и мебель под дерево.

В этой сталинке обошлось без перепланировки. Угловой гарнитур дополнили встроенной техникой, газ на месте. Кухня из ИКЕА, но верхние фасады заказывали в шпоне у другой компании, за счет этого гарнитур выглядит как полностью заказной.

На маленькой кухне в брежневке оставили газовую колонку, выбрали ретрохолодильник Smeg, верхние шкафы повесили только по одной стене над раковиной, по другой стене добавили декоративную полку.

Дизайнер Павел Фотеев перенес кухню в типовой хрущевке в коридор. Газ заменили на электричество и установили встроенную варочную панель на две конфорки. Весь гарнитур собрали из стандартных модулей.

Ольга Семашева обновила интерьер в квартире сына в доходном доме Карла Гиппиуса 1907 года постройки. Кухню решили оставить на первоначальном месте, выбрали лаконичные белые фасады, а столешницу заказали из дерева. Из-за сложной геометрии дома ее пришлось подрезать и подпиливать.

Кухня в здании первой половины XVIII века выглядит очень современно и стильно. Для фасадов дизайнеры выбрали синий цвет, предусмотрели несколько подвесных и напольных модулей для хранения продуктов, также возможно использование подоконников для хранения.

Дизайнер Мария Катарьян старалась воссоздать атмосферу доходного дома (после неудачного ремонта в стиле 90-х). Стены очистили до кирпича, отказались от верхних шкафов. Для дополнительного хранения нашли решение в виде вместительного буфета яркого синего цвета, он стал акцентом в общей зоне. 

Дому 130 лет: чтобы создать комфортное современное пространство, сделали перепланировку. Кухню объединили с гостиной и отключили газ.

Для кухни в дореволюционном доме дизайнер Людмила Данилевич выбрала зеленые фасады. За счет высоких потолков и общего светлого фона гарнитур не выглядит громоздким, при этом он максимально функциональный и вместительный.

Дизайнер Елена Бунак объединила кухню и гостиную в старой советской квартире. Гарнитур остался на своем месте, но подвинули газовую плиту, чтобы выделить комфортную по размерам рабочую зону.

Мария Соколова решила сделать недорогой ремонт в хрущевке 1979 года постройки. В кухне использовали моющуюся краску для стен, керамогранит на полу и на фартуке. Кухонный гарнитур с белыми и синими фасадами помог обыграть авиационную тему.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
Продумали все! Как обустроили крошечную кухню 5 м² (фото до и после)
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
До и после: 5 преображений микро-прихожих
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Топ-15 полезных находок для дома
До и после: 5 преображений квартир, которые вдохновят вас на переделки
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
Современный дизайн кухни 9 м² в брежневке
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 современных уличных светильников
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
Трендовая и комфортная мягкая мебель: 10 находок
Загрузить еще
Информация