Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Гардеробные в типовых квартирах: 5 удачных примеров

Даже в хрущевках им нашлось место — смотрите, как дизайнеры справились с этой задачей

3,9
– 65 отзывов

Организовать вместительные системы хранения в малогабаритках сложно: иногда не хватает места для шкафа, не то что для гардеробной. Но дизайнеры не сдаются и ищут интересные решения. Рассказываем как раз о таких — гардеробных, которые удачно вписались в маленький метраж. 

Вместительная гардеробная в хрущевке

В двухкомнатной хрущевке дизайнер Александра Крючкова создала современный и функциональный интерьер для молодой заказчицы. Хоть квартира всего 46 кв. м, в спальне удалось найти место и для гардеробной — она стала основным местом для хранения.

Метраж гардеробной — 3,7 кв. м. С двух сторон от входа разместили штанги для вешалок с одеждой, открытые полки и выдвижные закрытые ящики. По центру поставили вместительный комод. Освещение тоже предусмотрели — выбрали накладные поворотные светильники.

Гардеробная закрывается жалюзийными дверями от пола до потолка, что визуально «поднимает» потолок, а также дает красивый свет. Двери делали на заказ, а направляющие для них специально скрыли. Для этого обустроили короб и обрамили его потолочным карнизом. 

Дизайн: Александра Крючкова
Дизайн: Александра Крючкова
Смотреть проект полностью

Удобная гардеробная со входом-аркой

В этой двушке дизайнеры Анна Козлова и Венера Терегулова реализовали много интересных идей. Одной из них стала гардеробная в спальне. Вместо стандартных распашных или купейных дверей сделали вход в виде арки и закрыли его ярко-желтой шторой — получилось интересно и практично.

Внутри помещения использовали стандартные шкафы из ИКЕА — есть два модуля под вешалки, ящики и открытые полки. Также дизайнеры предусмотрели вентиляцию и точечное освещение.

Дизайн: студия Via interior buro
Дизайн: студия Via interior buro
Смотреть проект полностью

Гардеробная без возведения стен

Дизайнер Анна Важенина без перепланировки превратила бетонную коробку в удобную и функциональную квартиру. При этом много внимания уделили системам хранения, где главную роль выполняет просторная гардеробная.

В целях экономии не стали возводить стены, чтобы сделать отдельное помещение. Просто отделили гардеробную мебельными фасадами, где боковые створки — стационарные и выполняют роль торцевых стен, а центральные — распашные. Этот трюк дизайнер рекомендует повторять только с опытными мебельщиками, которые верно смогут сделать расчет нагрузки и подобрать необходимую фурнитуру к таким высоким и тяжелым распашным дверям. 

Дизайн: Анна Важенина
Дизайн: Анна Важенина
Смотреть проект полностью

Гардеробная с откатной дверью

Хозяева этой двушки — молодая пара, которая по итогу хотела получить яркое и удобное жилое пространство. Дизайнеры из Davydov Studio так и сделали — в интерьере много деталей, которые хочется взять на заметку. Например, гардеробная в прихожей — одна из таких. Для нее возвели стену, а вход закрыли откатной дверью амбарного дизайна. 

При этом с двух сторон от гардеробной дизайнеры разместили дополнительные функциональные зоны — зеркало от пола до потолка и декоративную реечную панель из шпонированного МДФ с выдвижными крючками для повседневной одежды. 

Фотография:  в стиле , Гардеробная, Гид – фото на INMYROOM
Смотреть проект полностью

Открытая гардеробная с телевизором

Площадь двушки — 43 м². Квартира находится в доме с апартаментами, поэтому в исходной планировке перегородок практически не было — это позволило максимально выгодно зонировать пространство. 

Зону спальни разместили в глубине квартиры у входа, но для кровати выделили нишу, возведя перегородку. Напротив кровати сделали нишу под открытую гардеробную систему с телевизором — он крепится к потолку над штангой таким образом, что при зашторивании оказывается выдвинутым вперед и не загораживается.

Фотография:  в стиле , Гардеробная, Гид – фото на INMYROOM
Смотреть проект полностью

А тут еще 6 гардеробных (видео 15 минут)

Фото на обложке: дизайн Анны Важениной.

Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
До и после: 5 преображений микро-прихожих
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Топ-15 полезных находок для дома
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 современных уличных светильников
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
Комфорт и стиль: 10 диванов-кроватей для ежедневного сна и отдыха
10 стильных мягких стульев и кресел для вашего интерьера
Украшение для стола: салфетки сервировочные своими руками
Декоративные элементы с возможностью взаимодействия
Тренды в интерьере детской комнаты в 2024 году
Трендовые акценты в декоре: золото, мрамор, вельвет
Ретростиль в интерьере: возвращение к прошлому
Загрузить еще
Информация