Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

12 брутальных интерьеров российских дизайнеров

Сдержанный дизайн, который выглядит очень стильно

4,5
– 17 отзывов

Интерьеры для мужчин получаются особенно интересными — в них атмосфера строгости объединяется с практичными решениями, а лаконичный дизайн приобретает неповторимый характер. В честь 23 февраля собрали самые брутальные квартиры, которые хочется рассматривать часами. Вдохновляйтесь вместе с нами!

Лаконичный дизайн и много света

Хозяин, он же дизайнер квартиры, Андрусь Bezdar — архитектор и один из основателей международной архитектурной студии ZROBIM architects. В своей квартире он хотел создать эстетичное пространство, которое отражало бы его динамичный образ жизни и служило постоянным источником вдохновения. Он не часто и не много готовит, поэтому в квартире нет привычной кухни и большого стола для семейных ужинов.

Дизайн: Андрусь Bezdar
Дизайн: Андрусь Bezdar

Квартира располагается в жилом доме бизнес-класса со свободной планировкой. Каркас здания — монолитный железобетонный, заполненный газосиликатными блоками. Необходимость перепланировки была обусловлена функциональностью будущего жилья. Все возможные перегородки убрали, сохранив единственным изолированным помещением санузел. Квартира превратилась в просторный опен спейс — все пространство просматривается из любой точки.

Дизайн: Андрусь Bezdar
Дизайн: Андрусь Bezdar

Парящий остров и стальная балка

Павел и Светлана Алексеевы оформили апартаменты для молодого человека. Заказчику хотелось просторное открытое пространство, поэтому количество межкомнатных перегородок сократили до минимума. Также было необходимо обыграть металлическую балку — она, в свою очередь, стала изюминкой проекта.

Дизайн: Павел и Светлана Алексеевы
Дизайн: Павел и Светлана Алексеевы

Это апартаменты, поэтому ограничений в планировке не было. Пространство разделили на несколько функциональных зон: есть кухня с островом, небольшая гостиная с диваном и креслом, обеденная зона и спальня с собственным санузлом. Перегородки между зонами условные — это помогло сохранить ощущение воздуха и объема.

Дизайн: Павел и Светлана Алексеевы
Дизайн: Павел и Светлана Алексеевы

Фактурные материалы в лофте

Интерьер этого четырехэтажного лофта разрабатывала студия INRE Design Studio: изначально квартира занимала два последних этажа, но после рождения дочерей достроили еще два — так у семьи появился baby-loft с отдельным входом и красивым дизайном. На первом этаже находятся кухня и большая гостиная, на втором — мастер-спальня и кабинет.

Дизайн: INRE
Дизайн: INRE

Жилой лофт подразумевал использование фактурных и брутальных материалов. Для отделки стен выбрали ригельный кирпич, а потолок и частично стены облицевали амбарной доской — она сделана из разобранных старинных амбаров в Канаде. Решение позволило дизайнерам подчеркнуть историю промышленного здания, которое переоформили под жилье.

Дизайн: INRE
Дизайн: INRE

Современное искусство и грубые поверхности

Владелец этой однушки увлекается винтажем, современным искусством и триатлоном. Дизайнер-архитектор Никита Ковалев создал стильное и комфортное пространство для молодого заказчика, предусмотрев интересные лайфхаки: кровать установили в нише, а вместо стен в апартаментах появилась встроенная мебель. 

Дизайн: Никита Ковалев
Дизайн: Никита Ковалев

В интерьере используются грубые фактуры, но это не противоречит атмосфере уюта: здесь необработанный потолок уживается со столом в скандинавском стиле, а акцентами становятся яркие картины с граффити и мебель.

Дизайн: Никита Ковалев
Дизайн: Никита Ковалев

Дизайн-коллаборация

К основательнице студии num.21 Анастасии Клименко обратился креативный предприниматель: он творческий человек, поэтому оформление квартиры превратилось в коллаборацию. Дизайнер помогала скомпоновать идеи и направляла в выборе мебели и материалов. В результате создали продуманное, гармоничное и оригинальное пространство.

Дизайн: num.21
Дизайн: num.21

Интерьер должен был получиться максимально светлым и эстетичным — с поставленной задачей справились. Планировку менять не стали: в квартире есть спальная и рабочая зоны, а также кухня-гостиная с брутальным фартуком. Он выполнен из валхромата — материал позволяет создать 3D-фактуру благодаря однородности всей глубины панели.

«На стенах везде, кроме санузлов, краска: максимально лаконичный и простой материал, который можно смело дополнять яркими геометричными акцентами, что мы и сделали», — пояснила дизайнер. 

Дизайн: num.21
Дизайн: num.21

Аскетичный интерьер для холостяка

Хозяин этой квартиры ведет активный образ жизни и владеет бизнесом в IT. Дизайнер Альберт Багдасарян решил создать для заказчика строгий геометричный интерьер без лишних деталей. Кухню объединили с гостиной, а получившуюся вытянутую форму комнаты использовали для линейного размещения функциональных зон.

Дизайн: Альберт Багдасарян
Дизайн: Альберт Багдасарян

В отделке не побоялись использовать темные холодные оттенки и минимум декора. Бетонные колонны покрыли лаком, на стенах коридора появился черный металл. Позаботились и об уюте: за него отвечают деревянные панели и теплая подсветка.

Дизайн: Альберт Багдасарян
Дизайн: Альберт Багдасарян

Квартира с мужским характером

Молодой холостяк обратился к дизайнерам из студии KIDZ Design. Он мечтал о брутальном и минималистичном интерьере, в котором отразился бы его стиль жизни. Так появился проект классной двухкомнатной квартиры, где есть только необходимые вещи: лаконичная мебель и системы хранения, выполненные на заказ.

Дизайн: студия KIDZ Design
Дизайн: студия KIDZ Design

Бетонные поверхности смотрятся очень стильно, лофтовые аксессуары гармонично вписались в пространство. В квартире есть очень интересное решение: санузлы выстроены из полупрозрачных блоков, а в них установлены стеклянные двери. 

Дизайн: студия KIDZ Design
Дизайн: студия KIDZ Design

Временное жилье с грамотными решениями

Хозяин этой студии — молодой холостой мужчина, который любит темные цвета и фактуры бетона и дерева. На площади в 44 квадратных метра Татьяна Безверхая с командой дизайнеров разместила несколько функциональных зон, нашла место для барной стойки, тренажерной, рабочего стола и даже предусмотрела постирочную.

Дизайн: TB.Design
Дизайн: TB.Design

Дизайнеры постарались оставить пространство максимально открытым. При этом спальню спрятали в потрясающий стеклянный куб, а благодаря встроенным шкафам в коридоре небольшое пространство обрело просторную прямоугольную форму.

Дизайн: TB.Design
Дизайн: TB.Design

Оттенки черного и не только

Проект дизайнеров Ирины Маркман и Екатерины Нечаевой из BHD Studio — очередное доказательство, что неудобные конструктивные элементы можно сделать «фишкой», а в маленькой квартире легко разместить все для комфортной жизни. Заказчик — убежденный холостяк, поставивший всего два условия: оформить пространство за четыре месяца и сделать квартиру в черных тонах.

Дизайн: BHD Studio
Дизайн: BHD Studio

«Мы получили в свое распоряжение бетонный бокс площадью 40 квадратов, одно большое окно, две несущие пилястры неправильной формы, бетонные балки на потолке. Заказчик требовал вместить в сорок метров гостиную зону, кухню с барной стойкой, зону сна, гардеробную и санузел. И нам это удалось!» — поясняют дизайнеры.

Дизайн: BHD Studio
Дизайн: BHD Studio

Современный выразительный интерьер

Хозяин квартиры — молодой холостяк. Заказчик хотел, чтобы интерьер отражал его характер, и дизайнер Павел Бурмакин полностью реализовал пожелания мужчины. Квартиру поделили на три части: в хозяйской спальне сделали отдельную ванную и гардеробную, кухню объединили с гостиной, а кабинет совместил в себе рабочую зону и гостевую комнату с утепленной лоджией.

Дизайн: Павел Бурмакин
Дизайн: Павел Бурмакин

Чтобы оживить пространство, дизайнер использовал терракотовые и золотистые тона, а также эффектный декор — диванные подушки и люстру-кольцо из латуни.

Дизайн: Павел Бурмакин
Дизайн: Павел Бурмакин

Сочетание классики и актуальных решений

Дизайнер Айя Лисова делала проект для мужчины, который в будущем собирается завести семью. За основу взяли классический и современный стили — комбинация оказалась выигрышной. «Пока у заказчика нет своей семьи, но он о ней задумывается, поэтому нам нужно было сделать планировку, которая бы не требовала изменений в будущем», — уточнила дизайнер.

Дизайн: Айя Лисова
Дизайн: Айя Лисова

На 115 квадратных метрах разместили просторную светлую гостиную, кухню-столовую, практичную гардеробную, спальню, ванную и компактный санузел с постирочной. Из окон открывается великолепный вид на МГУ, а цветовая гамма ассоциируется со спокойствием и комфортом.

Дизайн: Айя Лисова
Дизайн: Айя Лисова

Многогранное серое пространство

Дизайнер Ольга Крысова спроектировала уютный серый интерьер для хозяина небольшой студии, которая получилась просторной и функциональной. Здесь есть удобная кухня, гостиная и кровать для отдыха после рабочего дня.

Дизайн: Ольга Крысова
Дизайн: Ольга Крысова

В маленькую ванную удалось вписать большой умывальник с каменной раковиной и ванну 180 см. Выбранный серый оттенок разбавляли древесными элементами и декором, чтобы обстановка стала теплее, а одну из стен оформили состаренным кирпичом. 

Дизайн: Ольга Крысова
Дизайн: Ольга Крысова
Сохранить
Информация