Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

10 современных стульев для стильного интерьера

Универсальные модели на любой вкус и цвет

4,5
– 11 отзывов

Стул — это не только место для отдыха или обязательный элемент обеденной зоны, но и часть интерьера. С его помощью можно сделать акцент, добавить легкий контраст в цветовой палитре или превратить мебель в полноценный арт-объект. Сегодня мы собрали классные стулья, которые впишутся в любой дизайн: от сканди до лофтов. Купить их можно уже сейчас!

Стул с рельефной спинкой

В дизайне этого стула французский классицизм встречается со средиземноморским стилем. Результат: удобный и красивый предмет интерьера, который станет роскошным дополнением обеденной зоны, рабочего места или зоны отдыха. Спинка упругая, но при этом мягкая, обивка выполнена из бархатной ткани. Можно купить стул в пыльно-розовом оттенке или ознакомиться с коллекцией и найти для себя другой подходящий вариант — от сдержанного серого до насыщенного бордового.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
Стоимость: 5900 рублей

Стул из дерева и экокожи

Использование деревянных фактур в интерьере — тренд, который с нами надолго. Они делают комнату уютнее и теплее. Если вы тоже хотите добавить в комнату акцентный элемент, присмотритесь к этому стулу: перед вами дизайнерская разработка знаменитого датского художника Кая Кристиансена. Ножки изготовлены из натурального дерева (гевеи), сидение и спинка — из экокожи в благородном черном цвете. Стул хорошо встроится как в сканди, так и в современные интерьеры.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
Стоимость: 9750 рублей

Стул с тропическим принтом

Как мы и говорили, стулья отлично справляются с функцией акцента. Такая модель разбавит интерьер в белом цвете или дополнит стиль эклектика. Сочетание черного, зеленого и бежевого оттенков можно назвать беспроигрышным, спинка и сиденье гарантируют комфорт в эксплуатации, а тонкие ножки смотрятся изящно и не перегружают интерьер. Если ищете вариант поспокойнее, изучите коллекцию: в ней есть однотонные модели в разных цветах.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
Стоимость: 8500 рублей

Бархатный стул

Бархат и золото — какое сочетание может быть роскошнее? Несмотря на комбинацию таких материалов, стул выглядит не чрезмерно, а элегантно и дорого: ножки тонкие, но очень надежные, а к обивке из бархатной ткани хочется прикасаться. Лучшее решение для обеденной зоны или гостиной. Обратите внимание: в коллекции есть разные оттенки. Вы можете сделать стул акцентом или частью нейтральной цветовой палитры.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
Стоимость: 6500 рублей

Полубарный стул

Полубарные стулья — уменьшенные копии барных. Они заметно ниже, а еще великолепно подходят для студий или кухонь-гостиных. Если у вас рабочая поверхность переходит в стойку, без этой мебели не обойтись. Стул с прочным каркасом и мягкой спинкой будет удобен в использовании, а еще станет украшением любой комнаты — это гарантируют тонкие ножки и рельефная спинка. Обивка выполнена из бархата. Кстати, если приглянулся этот дизайн, но вы хотите обычный стул, скорее переходите ко всей коллекции: в ней точно найдется идеальное решение для дома.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
Стоимость: 9900 рублей

Стул с подлокотниками

Эта модель напоминает винтажный стул: предмет интерьера легко представить в современном дизайне с отсылками к советской эстетике. Вы уже могли догадаться, что перед вами еще одно творение датского художника Кая Кристиансена: на этот раз стул оснащен подлокотниками для обеспечения максимального удобства. Подходит как для классики, так и для модерна, изготовлен из натурального дерева и будет радовать вас много лет. Если не нравится черный цвет, есть аналог — модель в серо-коричневых тонах.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
Стоимость: 11900 рублей

Стул с объемной спинкой

Нужно добавить в интерьер объем? Тогда обратите внимание на этот стул: плавные линии будут потрясающе смотреться в интерьере, а благодаря тонким ножкам модель остается воздушной. Бархатная обивка отличается износостойкостью и прочностью, не требует дорогостоящего ухода. Ставьте стул в гостиной или столовой, детской или зоне туалетного столика — в коллекции есть модели на любой вкус и цвет.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
Стоимость: 11900 рублей

Абсолютно прозрачный стул

Предпочитаете нестандартные решения? Есть стул и для вас: эта модель полностью прозрачная и сделана из пластика, но при этом не выглядит дешево. Напротив, стул больше напоминает предмет искусства и гарантированно будет приковывать взгляды гостей. Сиденье и спинка повторяют изгибы тела, а сама модель объединяет в себе практичность и минимализм. Кстати, в линейке есть вариант другой формы, который тоже смотрится очень интересно.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
Стоимость: 10500 рублей

Универсальный стул

Если эксперименты с формой и материалами — это не про ваш подход, отдавайте предпочтение классике. Стул объединил в себе все лучшее: плавные линии, округлую форму, тонкие ножки и тканевую обивку. Никаких излишеств, только проверенный дизайн, который станет универсальным дополнением любого интерьера — от минимализма до лофта. Изучите коллекцию, в которой есть не только серый, но и красный, коричневый и еще много других оттенков.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
Стоимость: 6500 рублей

Компактный стул

Такая модель прекрасно впишется в небольшие помещения: спинка не слишком объемная, при этом стул выглядит современно и стильно. Благодаря прочному основанию мебель выдержит даже большую нагрузку, а сиденье может быть обтянуто бархатом, тканью или экокожей — подберите в коллекции бренда лучший материал и цвет под ваш дизайн.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
Стоимость: 4600 рублей

Цены действительны на момент публикации.

Фото на обложке: проект Ирины Бебешиной.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
7 фишек для прихожих, которые мы подсмотрели в проектах профи
До и после: 5 преображений микро-прихожих
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Топ-15 полезных находок для дома
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
Как обустроить бьюти-зону в квартире: 5 стильных идей
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
10 диванов и кроватей для комфортного сна и отдыха
10 стильных мягких стульев и кресел для вашего интерьера
Трендовые акценты в декоре: золото, мрамор, вельвет
Ретростиль в интерьере: возвращение к прошлому
Декоративные элементы с возможностью взаимодействия
Минимализм vs Максимализм: какой стиль выбрать для своего дома
Интерьеры с использованием металла и стекла
Загрузить еще
Информация