Дизайнер Александра Матушкина вместе со своей командой студии Material преобразила интерьер квартиры 52 кв. м для хозяйки, которая планирует жить здесь с любимой собакой. Фишкой квартиры стала круговая планировка.
Кухня-столовая до ремонта
Особенность этого проекта в планировке. Дело в том, что 2000-х годах заказчики объединили трехкомнатную и однокомнатную квартиры в одну большую, с радиусными стенами и многоуровневыми потолками. Сейчас же перед дизайнерами стояла новая задача — разделить квартиры обратно для отдельного проживания взрослых детей.
Кухня и обеденная зона были отделены полукруглой перегородкой с «окном». Такая планировка была модной в 2000-х, но сейчас уже не соответствует требованиям функциональности и стиля.
Кухня-столовая после ремонта
Кухонный гарнитур расположили по двум стенам. Одна часть — это основная зона готовки с раковиной и плитой, другая — зона хранения, а также зона приготовления чая и кофе или тостов. Две рабочие столешницы позволяют готовить и выкладывать продукты на обеих сторонах — это очень удобное и функциональное решение.
Обеденную зону с винтажными стульями и столом обустроили у окна.
Прихожая до ремонта
Пространство было перегружено многоярусными потолками, сложными перегородками, темной мебелью. В целом проходные зоны казались тесными.
Прихожая после ремонта
Системы хранения в небольшой квартире — всегда сложная задача. Здесь ее решили с помощью проектирования вместительной гардеробной в спальной зоне. Также большая система хранения была размещена в прихожей для верхней одежды.
Санузел до ремонта
Помещения были неправильной формы, с устаревшей отделкой. Хотелось добавить света и избавиться от нагроможденности.
Санузел после ремонта
В результате перепланировки объединили ванную, туалет и крошечный коридор — получился удобный и комфортный санузел площадью 7,5 кв. м. Это помогло расположить здесь вместительную зону для умывания, а также украсить ее декоративным светом.









