Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

4 маленькие кухни, в которых дизайнеры продумали каждый сантиметр

Стильные интерьеры от российских дизайнеров

3,1
– 16 отзывов


Ведущие российские дизайнеры сделали четыре квартиры, спроектированные специально для нового флагманского шоурума компании «Мария» и полностью оборудованные мебелью и аксессуарами от компании «Мария». Этот проект так и называется — «Четыре квартиры». Сегодня мы подробно расскажем о кухнях их этих проектов.

Белоснежная кухня в студии

Анна Эрман создала компактную студию с необычной планировкой, где проживает современная пара, готовая к экспериментам. Они хотели атмосферное и удобное пространство. Для реализации этой задумки, дизайнер вдохновилась моделью кухни Integrato, которая идеально соответствует главным тенденциям современного интерьера: минимализм, практичность и комфорт. Все фасады кухни выполнены в белоснежном цвете, объединяя рабочую зону с остальными стенами и окружающим пространством, создавая эффект свободного пространства без перегруженности.
Фотография:  в стиле , Кухня и столовая, Гид – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле , Кухня и столовая, Гид – фото на INMYROOM

Двухрядная параллельная кухня

Студия OSOME оформила интерьер компактного двухуровневого пространства в стиле SINGLE flat,  который создан для удовлетворения потребностей одного человека. Заказчик ценит простоту, минимализм и монохромные оттенки. Он ведет активный образ жизни, умело распределяет финансы и ценит комфорт и качество предметов. Ему нравятся стильные и современные пространства, в которых можно размышлять, отдыхать и погрузиться в собственные мысли.

На первом уровне двухэтажного пространства расположена двухрядная параллельная кухня без верхних шкафов, а также небольшой консольный стол для завтраков. Чтобы визуально сделать кухню более просторной, дизайнеры отказались от верхних шкафов и интегрировали холодильник, духовой шкаф с функцией СВЧ и посудомоечную машину в нижний кухонный гарнитур, скрывая их за столешницей. Дополнительное хранение обеспечено нишей за фартуком, где можно разместить все необходимое. Для кухонного интерьера была выбрана модель Mix 22 с фасадами из ДСП, покрытых меламином, в приятном оттенке «кашемир». 

Фотография:  в стиле , Кухня и столовая, Гид – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле , Кухня и столовая, Гид – фото на INMYROOM
Совет INMYROOM:

Хотите спроектировать такую же функциональную и удобную кухню, чтобы она идеально подходила в интерьер по дизайну? Закажите дизайн-проект в компании «Мария» — это совершенно бесплатно. Оставить заявку можно на сайте.

Лаконичная кухня в двушке


Студия Comfort Design создала интерьер площадью 74,7 кв. м для молодой пары, которая любит путешествия, серфинг и океан. Интерьер вдохновлен атмосферой острова Бали, с легкостью и простором. Кухня функциональна, но ненавязчива, используется для перекусов и приятного времяпрепровождения. Обеденная зона соединена с рабочей зоной через П-образную разноуровневую столешницу. Кухня выделена в отдельный блок с индивидуальными размерами и выполнена в форме буквы П. Дизайнеры выбрали модель Vector Touch с белыми фасадами из ЛМДФ с суперматовым лаком и верхними фасадами из ДСП, имитирующими дерево с меламиновым покрытием. Фасады минималистичны, без ручек и лишних деталей. Фартук из мелкоформатной плитки простирается до потолка.

Фотография:  в стиле , Кухня и столовая, Гид – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле , Кухня и столовая, Гид – фото на INMYROOM

Мини-кухня для холостяка

Дизайнер Игорь Куркин создал впечатляющие апартаменты для молодого холостяка. Было необходимо создать эффектное и удобное пространство для одного человека. Квартира представляет собой студию площадью 34,6 кв. м без перегородок, где все зоны плавно перетекают друг в друга. Владелец квартиры ведет активную жизнь и редко готовит сам — только когда настроение позволяет. Поэтому кухонный гарнитур интегрирован в интерьер максимально гармонично. Холодильник и хранение скрыты за стеклянными фасадами шкафов в нише, а все необходимые бытовые приборы размещены на острове. Основой интерьера стала модель Intuit с фасадами из МДФ, покрытыми ультраматовой эмалью с мягким осязаемым эффектом, в цвете «серый антрацит».

Фотография:  в стиле , Кухня и столовая, Гид – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле , Кухня и столовая, Гид – фото на INMYROOM
Совет INMYROOM:

Увидеть эти интерьеры можно в новом иммерсивном шоуруме «Мария». Он открыт ежедневно по адресу: Москва, ул. Большая Дорогомиловская, д. 11.

Больше подробностей об этих квартирах тут

marya.ru. Реклама. ООО «Мебельная фабрика Мария». ИНН 6455026772.
Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация