Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

6 идей для небольших ванных, которые мы подсмотрели в проектах наших дизайнеров

Интересные решения из реальных проектов. Их стоит добавить в закладки

5,0
– 1 отзыв

Дизайнеры знают, как сделать даже небольшое пространство функциональным и стильным — выручают опыт и интересные идеи. На примере реализованных проектов показываем, как дизайнеры обустраивают ванные комнаты и какие фишки для этого используют.

Парящая скамья в душевой

В этом санузле отказались от ванной в пользу душевой. Для максимального комфорта дизайнер Анастасия Ковальчук предусмотрела в душевой парящую скамейку. Ее интегрировали в нишу справа от смесителей и облицевали керамогранитом. Над сиденьем сделали парящие стеклянные полочки с подсветкой — здесь удобно хранить пузырьки с косметическими средствами.

Дизайн: Анастасия Ковальчук

Ниша для хранения

Хоть санузел в этой евродвушке меньше 3,5 кв. м, ванне все равно нашлось место. На стене над ней дизайнер Анастасия Меркулова предусмотрела нишу для шампуней и полотенец. А за дверкой поместили накопительный бойлер на случай отключения горячей воды в летний период.

Дизайн: Анастасия Меркулова
Дизайн: Анастасия Меркулова

СОВЕТ INMYROOM: не зря существует шутка, что люди скоро будут на космолетах передвигаться, а плановое отключение горячей воды все равно никуда не исчезнет — так и придется греть воду в кастрюле, чтобы помыться. Забыть об этой проблеме раз и навсегда поможет водонагреватель.

Обратите внимание на электрические водонагреватели Ariston премиум-линейки Velis. Они нагревают воду до 80° и делают это действительно быстро. А благодаря лаконичному дизайну и уменьшенной глубине конструкции водонагреватель Velis легко вписать в современный интерьер и даже в небольшую ванную.

Из линейки удобнее всего в использовании водонагреватель Velis Lux Inox WIFI. Благодаря встроенной функции WI-FI устройством можно управлять с помощью смартфона в любом месте. Заходите в приложение Aqua Ariston NET, запускаете работу водонагревателя, и к вашему приходу горячая вода уже будет вас ждать. А с помощью функции ECO EVO и таймера можно снизить энергопотребление устройства на 25%. 

Перегородка из стеклоблоков

Вместо готовой кабинки в этом санузле дизайнер Серафима Гавриленко предусмотрела необычную душевую в строительном исполнении. Стены не до самого потолка, облицевали их белой квадратной плиткой, а перегородку сделали из стеклоблоков. Такой прием помог избежать лишних конструкций из гипсокартона, и за счет прозрачных блоков в душевую попадает естественный свет из окна в ванной.

Дизайн: Серафима Гавриленко
Дизайн: Серафима Гавриленко

Ниша для полотенцесушителя

В этой маленькой ванной дизайнер Алена Матисова не стала делать над инсталляцией зону хранения. Для шкафчика с фасадами пришлось бы выдвигать вперед саму инсталляцию, которая бы «съела» лишнее пространство. Вместо этого придумали нишу для полотенцесушителя. Внутри нишу облицевали акцентной розовой плиткой, которую использовали в зоне раковины.

Дизайн: Алена Матисова
Дизайн: Алена Матисова

Теплая стена

Если не хотите занимать полотенцесушителем полезную площадь ванной комнаты, попробуйте заменить его на теплую стену. Дизайнер Наталья Шостак в своем проекте так и сделала. На одну из стен ванной завели полоску теплого пола и облицевали плиткой. Сверху расположили крючки — полотенца и халаты будут быстро сохнуть.

Дизайн: Наталья Шостак
Дизайн: Наталья Шостак
Кстати!

У Ariston до 30 июня проходит классная промо-акция: купи любой водонагреватель серии Velis и участвуй в розыгрыше с главным призом — кешбэк 100%! Каждую неделю разыгрывается по два главных приза, а первые 2 000 участников получат гарантированный кешбэк в 1 000 ₽.

Электрический водонагреватель Ariston VELIS LUX INOX PW ABSE WIFI

Электрический водонагреватель Ariston VELIS PRO PW ABSE 

Электрический водонагреватель Ariston VELIS TECH INOX R ABS

Декоративная ниша с полками

Обыграть пустой проем между ванной и стеной дизайнер Елена Чигирева решила с помощью декоративной ниши. Для этого сделали короб из гипсокартона и зашили его плиткой, предусмотрев две неглубокие полки для банных принадлежностей.

Дизайн: Елена Чигирева
Дизайн: Елена Чигирева

На обложке: дизайн-проект Алены Матисовой.

ariston.com. Реклама. ООО «Аристон Термо Русь». ИНН 7714760793.
Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация