Сервис

8 (495) 255 78 84
Специальное предложение
Советы

Маленький санузел 3,4 м², в котором предусмотрели все необходимое

Классные решения от российского дизайнера

3,9
– 14 отзывов

У INMYROOM теперь есть подкаст про ремонт! Слушайте нас на всех платформах, например, Яндекс или Apple.

Полный румтур этой квартиры (20 минут)

Мы уже рассказывали об этой небольшой квартире 26 кв. м. для долгосрочной сдачи в аренду. Сегодня мы подробнее расскажем о том, как дизайнер Светлана Шевченко оформила небольшую, но стильную ванную комнату.

План-схема интерьера
План-схема помещения. Визуализация проектного решения с указанием размеров и функциональных зон.

На полу и на стенах в ванной комнате использован крупноформатный керамогранит 80×160 см с текстурой природного материала. Он имитирует камень и очень приятен на ощупь. Чтобы добавить текстур и визуально расширить и облегчить пространство, керамогранит разбавили маленькой плиткой. Также использована мебель из дерева, она придает особенную атмосферу.

Интерьер ванной комнаты в стиле эко с элементами джапанди
Эко интерьер ванной комнаты. Сочетание натурального дерева, светлой плитки и мягкого декоративного освещения.

В душевой поддон выложили тем же керамогранитом под небольшим углом, чтобы вода не застаивалась. Саму зону душевой отгородили прозрачной дверью-купе.

Фотография:  в стиле , Ванная, Современный, Квартира, Советы, Москва, удобная ванная, как оформить совместный санузел, Монолитный дом, до 40 метров, интерьер ванной комнаты, совмещенный санузел, Светлана Шевченко – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле , Ванная, Современный, Квартира, Советы, Москва, удобная ванная, как оформить совместный санузел, Монолитный дом, до 40 метров, интерьер ванной комнаты, совмещенный санузел, Светлана Шевченко – фото на INMYROOM

Для хранения предусмотрели две ниши. Одна в душе, с полочками, выложенными керамогранитом для банных принадлежностей. Вторая возле раковины из мебельного щита, который покрыли воском и водоотталкивающей пропиткой для защиты дерева от влаги.

Санузел совмещенный, установлен унитаз с подвесной инсталляцией, что визуально облегчает пространство и очень практично в уборке.
Санузел совмещенный, установлен унитаз с подвесной инсталляцией, что визуально облегчает пространство и очень практично в уборке.
Интерьер ванной в стиле эко с деревянными полками и полотенцами
Эко интерьер ванной. Профессиональная съемка подчеркивает текстуру дерева, натуральные материалы и уютный декор.

Тумба под раковину выполнена также из массива. Сама раковина — накладная, ее установили на небольшом расстоянии от стены для удобства в уборке.

В ванной два сценария освещения: можно включить верхний свет, два подвесных светильника или все вместе. Также в зеркале предусмотрена подсветка.

Фотография: Ванная в стиле Современный, Минимализм, Квартира, Студия, Проект дня, Москва, Монолитный дом, до 40 метров, Светлана Шевченко – фото на INMYROOM

Бренды, представленные в проекте

Ванная комната

Отделка: плитка, Italon, Equipe
Напольное покрытие: плитка, Italon
Мебель: дверь-купе в душевую, GuteWetter
Сантехника: унитаз, Owl; раковина, Vincea
Смесители: смеситель, Azario Tasco; душ и гигиенический душ, Olive's
Освещение: Maytoni

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на  wow@inmyroom.ru

Сохранить
Читайте также
Какая посуда притягивает удачу и достаток, а какая заблокирует энергию
Как дизайнер преобразила старый дом в Краснодаре для своей семьи (+фото до)
Тумба под раковиной уже не в моде: вот новый тренд, который выбирают дизайнеры
8 идей, которые мы подсмотрели в однушке 36 м² в Казани
Сделали перепланировку и преобразили унылую однушку 32 м² в хрущевке в стильную квартиру
Балкон как комната: 7 решений, которые реально работают в хрущевке
Уборка за час по советской логике, которую мы зачем-то забыли
Малина в конце июля: пять способов заготовки, которые сохраняют пользу лучше варенья
Вторая волна урожая: что посадить в июле, чтобы собрать в сентябре
Как пережить жару в квартире без кондиционера: приемы бабушек
Маленький санузел: четыре приема, после которых 3-4 квадрата действительно работают
Темный коридор: как за один вечер и небольшой бюджет превратить унылое место квартиры в приятное
Огурцы перестали плодоносить в июле: как перезапустить куст, а не списывать сезон
Топ-5 кондиционеров для комфортного микроклимата дома
До и после: из тесного санузла в сталинке в продуманный яркий интерьер
Как преобразили брежневку 1965 года: уютная однушка 31 м² со спальней в нише (фото до и после)
Убитую двушку 77 м² в сталинке превратили в стильный интерьер, сохранив историческую лепнину
Двушка 57 м² вне шаблонов: много цвета, гранат и эстетика Фриды Кало
Из однушки в двушку: уютные 37 м² для комфортной жизни семьи с ребенком
Двушка 60 м² в сталинке на Тишинке для звезды «Женского стендапа»
Показать ещё
Информация