Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

10 главных трендов в декоре-2014

Мы изучили тренды в дизайне и декоре-2014, показанные на летних выставках в разных странах мира, и представляем вам подборки интерьеров с учетом этих трендов

В июле и начале августа в Германии, Австралии и США прошли ярмарки дизайна интерьера и декора, на каждой из которых ведущие производители предметов обстановки представили лучшие образцы мебели, текстиля и аксессуаров. 

Как правило, компании представляют не только хиты продаж, но и новинки, старт продаж на которые объявляется на выставке или в течение определенного периода после нее.

Мы изучили основные новинки и тенденции, представленные на выставках, и с удовольствием делимся с вами последними новостями. Предлагаем вам подборки интерьеров с трендами дизайна и декора-2014. 

Стиль интерьера

1. Черно-золотые акценты

Элементы декора в стиле люкс - черный и золотой цвета как акценты в интерьере - один из ожидаемых трендов следующего года. Отсылка к 20-м годам XX века налицо: выход фильма "Великий Гэтсби" повлиял, кажется, на все.

2. Романтика Средиземноморья

Легкий и романтичный стиль интерьеров Средиземноморья привлекает все больше и больше дизайнеров. 

3. Роскошь Востока

Связь времен и стилей: наследие Османской империи снова в тренде. Яркие краски, богатство декора, текстиль, свет и цвет - основные элементы восточного стиля, которые вы можете смело применять в своем интерьере. 

4. Новая Азия

Азия снова в тренде. Новый взгляд на загадочный регион привлекает дизайнеров и декораторов со всего мира. Яркие краски, загадка, спокойствие и умиротворенность - всему этому находится место в современных интерьерах. 

5. Умный и современный интерьер

Интерьер, в котором есть место продуманным и функциональным решениям и предметам, занимает дизайнеров все больше и больше. В современном динамичном мире интерьер должен быть продолжением стиля жизни хозяев. 

Цвет

1.  Красный

Ярко-красный, а также все его оттенки снова в тренде. Он притягивает своей смелостью и яркостью. Вы можете использовать цвет как угодно: покрасить стены, поменять обои либо не быть настолько кардинальными и разместить в интерьере несколько аксессуаров в красных тонах.

2. Пастельный зеленый

Нежные оттенки зеленого цвета "успокаивают" интерьер, делают его ближе к природе. На фоне зеленых цветов можно отлично сочетать светлые и темные оттенки других цветов, наполнять дом яркими аксессуарами.

3. Желтый

Желтый от лимонного до неонового снова выходит на первые места. Вечное лето и солнце в интерьере можно создать с помощью оттенков желтого. 

4.  Коричневый

Цвет шоколада, какао, кофе с молоком, корицы - "вкус" интерьера. Не ограничивайтесь мебелью - делайте теплые шоколадные стены и полы. Особенно хорошо такой цвет будет смотреться в небольшом не очень светлом помещении, он добавит ему глубины.  Отличный пример - прихожая или коридор в коричневом цвете.

5. Черный

Black is back, или возвращение черного. Не бойтесь черного цвета и смело используйте его в своем интерьере. Играйте с оттенками, разбавляйте яркими аксессуарами. Это придаст вашему интерьеру немного строгости, роскоши и индивидуальности.

Сохранить
Информация