Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

5 детских, которые дизайнеры оформили для своих детей

Много классных решений, которые стоит взять на заметку 

4,3
– 4 отзыва

Дизайнерский интерьер — это не только про красоту, но еще про уникальные фишки и функциональность. Убедиться в этом можно на примерах детских, которые профи оформили для своих детей. В подборке есть варианты для разных возрастов — сохраняйте!

Уютная детская, которую легко трансформировать

Для своей дочери дизайнер Евгения Рахвальская создала моделируемое пространство без жестких привязок по функциональным зонам. Поэтому комнату можно легко трансформировать под нужды растущего ребенка или впоследствии разделить ее между двумя детьми, если потребуется.  

Стены выкрасили светлой краской, а вот потолок — насыщенным синим оттенком. Цветной потолок завели на стены на высоту конструктивной балки, а два цвета разделили с помощью рельефного молдинга. 

Дизайн: Евгения Рахвальская
Дизайн: Евгения Рахвальская

Еще одна классная фишка этой детской — часть стены сделали из стеклоблоков. Через них в комнату попадает мягкий рассеянный свет, который успокаивает ребенка по вечерам, — получился своеобразный ночник.

Дизайн: Евгения Рахвальская
Дизайн: Евгения Рахвальская

Минималистичная детская в нейтральных оттенках

Детскую для своих двух сыновей дизайнер Влада Вологирова оформила в нейтральных оттенках и с минимальным набором мебели. Для спального места выбрали двухъярусную кровать из сосны. Для активных игр детей предусмотрели шведскую стенку, а для зоны чилаут — пару больших бескаркасных кресел. 

Дизайн: Влада Вологирова
Дизайн: Влада Вологирова

Рабочую зону организовали на противоположной стене — пока это один письменный стол. Но когда дети подрастут, можно поставить еще один — место позволяет. Встроенный шкаф-гардеробную сохранили от предыдущих владельцев.

В комнате предусмотрели несколько сценариев освещения: есть общий свет, рабочие лампы на столе и ночная подсветка, встроенная в гипсокартоновую потолочную конструкцию. Кстати, так как квартира угловая, в детской сделали дополнительную теплоизоляцию.

Дизайн: Влада Вологирова
Дизайн: Влада Вологирова
совет inmyroom

В холодное время года или межсезонье, когда отопление еще не подключили или, наоборот, рано отключили, в комнатах часто бывает зябко, а полы могут казаться ледяными. Тогда не хочется ходить босиком, не говоря уже о том, чтобы пустить ребенка поползать или поиграть на полу. Избежать подобного дискомфорта помогут теплые полы от «Теплолюкс». С ними легко поддерживать нужную температуру воздуха и не придется бояться, что ребенок замерзнет. 

Обратите внимание на новейшую разработку компании «Теплолюкс» —  электрические нагревательные маты Liberte. Они устойчивы к перегреву, поэтому их можно размещать даже под мебелью. 

Еще один плюс — толщина мата менее 3 мм, а значит его легко уложить в тонкий слой клея. Также систему Liberte можно уложить не только под плитку, но и под ламинат, ковролин, линолеум. Гарантия производителя на теплые полы — 50 лет. 

Бонус: с 6 июля по 15 августа у «Теплолюкс» проходит выгодная акция. При покупке мата Liberte от 1 кв. м терморегулятор к нему идет всего за 1 рубль! Спешите приобрести лучшее решение по выгодной цене!

Мат нагревательный «Теплолюкс» Liberte, купить

«Теплолюкс» TROPIX МНН. Нагревательный мат для теплого пола, купить

«Теплолюкс» TROPIX ТЛБЭ. Нагревательный кабель для теплого пола, купить

Детская комната с рабочим местом у окна

Дизайнер Татьяна Тувман обустроила для своего сына отдельную комнату. Детская получилась функциональной и со своими фишками. Для основной отделки стен взяли краску, а стену вдоль спального места сделали акцентной. Здесь появилась монохромная фреска — эскиз из рабочей тетради Леонардо Да Винчи. 

Дизайн: Татьяна Тувман
Дизайн: Татьяна Тувман

Для спального места выбрали кровать нестандартного размера 180×90 см. Рядом расположили напольную вешалку, на которую удобно скинуть одежду перед сном. Вместительное рабочее место расположили у окна, вокруг которого организовали продуманную систему хранения. Тем самым получилось сделать стол с длинной хорошо освещенной столешницей. Розетки предусмотрели под столом и в откосах с двух сторон. 

Дизайн: Татьяна Тувман
Дизайн: Татьяна Тувман
Дизайн: Татьяна Тувман
Дизайн: Татьяна Тувман

Детская комната с яркими акцентами

Материалы для отделки детской дизайнер Ольга Минуллина выбрала простые и бюджетные: на стенах использовали штукатурку и краску, на пол положили ламинат. Также удалось отреставрировать и сохранить оригинальные лепные карнизы и потолочную розетку, что придало обстановке уникальности. Вся отделка в светлом оттенке — получился хороший «холст» для ярких акцентов. 

Дизайн: Ольга Минуллина
Дизайн: Ольга Минуллина

Теми самыми акцентами стали мебель и предметы декора. Для открытого стеллажа подобрали ярко-желтые коробки, для рабочей зоны — красный стол. Еще одним украшением комнаты стал черный шкаф в виде голландского домика. А усмирить буйство красок и сделать детскую уютнее помогли кровать в натуральном оттенке дерева и джутовый ковер.

Дизайн: Ольга Минуллина
Дизайн: Ольга Минуллина
Дизайн: Ольга Минуллина
Дизайн: Ольга Минуллина

«Теплолюкс» ProfiRoll. Нагревательный кабель для теплого пола, купить

«Теплолюкс» ProfiMat. Нагревательный мат для теплого пола, купить

Детская с тремя функциональными зонами

Самая большая комната в квартире дизайнера Натальи Орешковой — комната сына. Она вытянутой прямоугольной формы, поэтому удалось поделить ее на функциональные зоны. У окна — место для учебы с письменным столом и книжными шкафами, в одной секции из которых спрятали бризер. В центральной части комнаты организовали мини-гостиную с диванчиком и ТВ-зоной. Ближе ко входу — встроенная зона хранения.

Дизайн: Наталья Орешкова
Дизайн: Наталья Орешкова

Почти все стены окрашены, только одну из них выклеили акцентными обоями — хотелось внедрить в оформление комнаты дополнительный рисунок. На полу — инженерная доска. Уюта добавили с помощью ковра, декоративных подушек и картин.

Дизайн: Наталья Орешкова
Дизайн: Наталья Орешкова
Дизайн: Наталья Орешкова
Дизайн: Наталья Орешкова

На обложке: дизайн-проект Евгении Рахвальской.

teploluxe.ru. Реклама. ООО "ГРУППА ТЕПЛОЛЮКС". ИНН 5029052258.

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация