Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Жизнь в стиле Мадонны: 3 совета по созданию "звездного" интерьера

Создать в своем доме уютную и творческую атмосферу, как это сделала известная певица Мадонна, под силу и вам. Воспользуйтесь нашими советами по оформлению интерьера в стиле ар деко

Глядя на ее фото в глянцевых журналах, трудно поверить в то, что 16 августа этого года прекрасная и блистательная Мадонна отпразднует свой 55-й день рождения. Несмотря на возраст, певица по-прежнему является одной из самых красивых и стильных женщин мирового шоу-бизнеса. Тонкий вкус и стремление к оригинальности просматриваются во всем, что окружает Мадонну, в том числе и в интерьере ее роскошного дома на Манхеттене. Стремясь к тому, чтобы окружающая обстановка соответствовала ее душевной организации, певица доверила оформление дома своему родному брату – дизайнеру Кристоферу Чикконе.

Кристофер остановил свой выбор на роскошном и элегантном стиле интерьера – ар деко, который пользуется популярностью среди творческих людей. Само название стиля говорит о том, что основными акцентами обстановки должны выступать предметы искусства. В доме Мадонны присутствует большое количество картин мастеров эпохи 20-30-х годов прошлого века, которые придерживались модернистского направления в живописи.

Эффект дома-музея подчеркивается раритетными предметами мебели, которые, несмотря на разнообразные формы, цвета и стили, прекрасно гармонируют не только между собой, но и с современными деталями интерьера. Общее впечатление, которое производит внутренний дизайн дома Мадонны, – спокойная элегантность. Именно так охарактеризовал свое творение ее брат.

Если вы хотите оформить свою квартиру в стиле дома Мадонны, воспользуйтесь нашими советами

Стиль ар деко тесно связан с искусством. Украшайте стены картинами и фотографиями, которые отображают ваш внутренний мир, так как это сделала Мадонна. Не стоит ограничиваться каким-либо одним стилем, если ваши вкусы разнообразны. Ар деко приветствует сочетание несочетаемого. Чем оригинальнее художественная подборка, выбранная вами, тем ярче она сможет подчеркнуть разностороннюю творческую натуру своего владельца.

Атмосфера дома Мадонны располагает к релаксации. Ощущение комфорта достигается разнообразной мебелью с мягкой обивкой из элитных материалов, например бархата и атласа. Цветовая гамма состоит из множества приглушенных оттенков, на которых отдыхает взгляд.

Чтобы интерьер выглядел спокойно и элегантно, важно грамотно продумать подсветку. В доме Мадонны множество источников света, которые обладают небольшой яркостью, что позволяет добиться эффекта мягкого но всестороннего освещения.

Сохранить
Информация