Сервис

8 (495) 255 78 84
Специальное предложение
Советы

Как круто сделали стильную сканди-кухню в типовой панельке без дизайнера

Необычные планировочные решения и мебель по эскизам хозяйки

5,0
– 5 отзывов

Наша героиня Анна Моштакова вместе с мужем сделала ремонт в квартире, доставшейся ей от бабушки. Самым интересным местом стала кухня со множеством крутых фишек. Берите на вооружение понравившиеся идеи и применяйте их в своем интерьере!

Кухня находится на северной стороне, здесь мало света, поэтому стены выровняли и покрасили светлой влагостойкой краской. Для оформления фартука выбрали белую каминную плитку. Она жаропрочная, с нее легко стираются пыль и пятна после готовки. На полу — единое с прихожей покрытие в виде плитки под дерево. Пол теплый.

Фотография:  в стиле , Кухня и столовая, Квартира, Советы, маленькая кухня, малометражная кухня, интерьер кухни, дизайн кухни, Панельный дом, до 40 метров, энциклопедия_кухня – фото на INMYROOM

Над кухонным гарнитуром потолок немного опустили — там проходит вентиляционная труба, поэтому ее спрятали в короб с подсветкой. В кухне несколько источников освещения: основной верхний свет в виде стильной черной люстры на потолке и подсветка в зонах готовки и мойки.

Рабочие зоны гарнитура оформлены столешницей, покрытой дубовым шпоном. Она очень практична в использовании, дает дополнительный уют и подчеркивает общий стиль интерьера. Подоконник выполнен в тон столешнице из ламинированной панели под дуб.

Интерьер кухни в скандинавском стиле с элементами минимализма
Скандинавский интерьер кухни и столовой. Сочетание серых матовых фасадов, деревянной столешницы и плитки метро.

Мебель расставили необычным для типовой кухни способом. На одной стене разместили встроенный холодильник, зону готовки с удобными выдвижными секциями и шкафами. Под компактной духовкой осталось место для выдвижных секций, в которых разместили противни и сковородки. Верхние фасады гарнитура имеют стеклянные дверцы. За ними — посуда одного цвета. Она выглядит красиво и гармонично.

Зону с раковиной и посудомоечной машиной отделили от общей рабочей зоны и расположили в имеющейся нише. Такое решение позволило поставить обеденный стол напротив балкона, а не в проходе. 

Фотография:  в стиле , Кухня и столовая, Квартира, Советы, маленькая кухня, малометражная кухня, интерьер кухни, дизайн кухни, Панельный дом, до 40 метров, энциклопедия_кухня – фото на INMYROOM

Обеденный стол изготовлен по эскизам хозяйки. Рядом с ним — фальшокно из двух зеркал. Оно добавляет света и придает пространству дополнительный объем. Под фальшокном — полка-подоконник из дерева, также выполненная по эскизу Анны.

Интерьер кабинета в скандинавском стиле с элементами минимализма
Скандинавский интерьер кабинета. Сочетание натурального дерева, функциональной мебели и декоративных элементов в графичном стиле.
Сохранить
Читайте также
8 идей, которые мы подсмотрели в однушке 36 м² в Казани
Борщевик на участке: почему нельзя косить и что делать вместо этого
До и после: как преобразили уставшую кухню 8 м² в сталинке
Какой декор привлекает богатство и удачу, а какой отнимает энергию
Три ведра помидоров в августе: что приготовить, кроме лечо и кетчупа
Готовая отделка как основа для интерьера: дизайн-проект на базе премиального решения
Двушка 62 м² в стиле спокойной роскоши: гармония классики и современности
Из однушки в двушку: уютные 37 м² для комфортной жизни семьи с ребенком
Двушка 60 м² в сталинке на Тишинке для звезды «Женского стендапа»
Студия 25 м²: как сделать малогабаритку функциональной и уютной
Пионы на стенах и насыщенные цвета в двушке 40 м²
Интерьер в подарок маме: яркий сканди с элементами винтажа в московской двушке 66 м²
Двушка 47 м² в старом фонде: П-образная кухня, ванная с окном и полноценная гардеробная
Как сделать стильный ремонт в новостройке 37 м²: 5 ключевых решений из проекта
Утепление балкона: что сделать сейчас, чтобы зимой не мерзнуть
Как обустроили кухню в типовой панельке серии П-3: 5 классных идей из проекта
10 минут каждый вечер или уборка в субботу: какая система реально разгружает дом
Почему у одних та же комната уютная, а у других похожа на склад
5 ошибок в оформлении маленькой кухни, из-за которой она становится еще меньше
Черно-белая графика с французским акцентом в однушке 43 м² для айтишницы
Показать ещё
Информация