Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Многоуровневая планировка: проект дома площадью 350 квадратных метров

Совершенно не удивительно, что этот дом с первого впечатления кажется очень уютным и современным. Всего несколько простых составляющих стали основой удачного воплощения задуманного
5,0
– 2 отзыва

Каждый архитектор или дизайнер согласится с утверждением, что если общий взгляд на проект совпадает с мнением заказчика, то результат непременно будет положительным. Поэтому совершенно не удивительно, что дом, над которым работала команда SVOYA studio, с первого впечатления кажется очень уютным и вместе с тем выглядит очень современно.


Авторы проекта - Денис Соколов, Валерия Соколова, Татьяна Лазовая, Артем Мартыненко, Юлия Мартыненко, SVOYA studio. 

 Общая площадь - 350 квадратных метров. 

 Реализация — 2012 г.,  Днепропетровск.


Изначально уже были обозначены определенные объемы комнат, а также сделано предварительное зонирование пространства, поэтому дизайнерам пришлось работать с имеющейся основой. Кроме того, так как изменения были нежелательны, шесть уровней дома обживались по вертикали.
Самый нижний полуцокольный уровень обустроен под столовую и кухню. Освещение минимальное, приглушенное. Однако этот факт нисколько не смущает владельцев, напротив, они считают, что такое освещение свидетельствует об уютной и располагающей обстановке. Здесь же есть санузел и технические помещения.


Следующий, второй уровень занимают прихожая с основным входом, гардеробная и гостевая комнаты. Второй этаж, или третий уровень, – это полноценная гостиная со всеми удобствами, дальше по вертикали вверх располагаются две детские и санузел, спальня с просторной ванной и гардеробной, небольшой кабинет.


Ключевым же и основным связующим элементом стала каркасная лестница.


Пусть строение и имеет аж шесть уровней, тем не менее здесь присутствуют основные составляющие удачного интерьера: 

 - простые лаконичные формы, 
 - нейтральная цветовая палитра, 
 - натуральные материалы, 
 - продуманное освещение, 

поэтому мы видим одно цельное пространство, которое, несомненно, выглядит очень уютным и в то же время продуманным до мелочей.
Сохранить
Информация