Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

7 дизайнерских идей для прихожей, которые вам точно захочется повторить

Как сделать маленькую прихожую визуально просторнее, приподнять потолок и организовать в ней грамотное хранение

4,0
– 3 отзыва

Посмотрели, как дизайнеры оформляют небольшие прихожие и какие интересные фишки для этого используют — теперь делимся с вами. 

Высокий дверной портал

От лишних деталей и ярких цветов в этой мини-прихожей отказались в пользу лаконичности и минимализма. Акцент сделали только на входной зоне, визуально продолжив дверь до самого потолка. Для этого добавили панель, которая имитирует продолжение двери. Ее подобрали в таком же цвете и с таким же рисунком, как само полотно, доборы и наличники. Такой прием позволил подчеркнуть и зрительно приподнять высоту трехметровых потолков.

Дизайн: Анна Мальцева
Дизайн: Анна Мальцева

Система хранения с банкеткой

В этой прихожей установили вместительную систему хранения, которая идет до самого потолка. В центре предусмотрели место для банкетки и открытого хранения: можно присесть, пока обуваешься, плюс удобно поставить сумку, повесить верхнюю одежду и аксессуары.

Дизайн: Анна Тарасова
Дизайн: Анна Тарасова

Совет INMYROOM: торчащие провода на видном месте могут испортить даже самый стильный интерьер. Чтобы не допустить подобного эффекта в прихожей, еще на этапе черновых работ определитесь с расположением роутера и выведите под него розетку. 

А с быстрым и стабильным домашним интернетом поможет оператор Tele2. Главное — до 31 декабря 2023 года вы можете воспользоваться выгодным предложением: подключайте домашний интернет к своему тарифу Tele2 и пользуйтесь им бесплатно 3 месяца!

Если вы подключены к другому оператору, просто переходите со своим же номером в Tele2 и подключайте домашний интернет к выбранному тарифу — вы автоматически становитесь участником акции и получаете 3 месяца бесплатного домашнего интернета. 

Как подключить домашний интернет Тele2

1. Оставьте заявку на подключение на сайте или в мобильном приложении «Мой Tele2».
2. Выберите подходящую скорость домашнего интернета и удобное время для подключения.
3. Дождитесь установки и пользуйтесь интернетом.

Успевайте воспользоваться выгодным предложением до 31 декабря 2023 и на 3 месяца получить бесплатно безлимитный домашний интернет! 

Реклама. tele2.ru.

Выкрасить входную зону в один цвет

Чтобы сделать пространство прихожей более стильным и необычным, его выкрасили в глубокий графитовый оттенок. При этом выкрасили не только стены с плинтусами, но и полностью входную дверь с наличниками и доборами. В итоге входная дверь визуально растворяется в пространстве и не перетягивает на себя внимание. 

Дизайн: Мария Качкина
Дизайн: Мария Качкина

Зеркальные фасады

В прихожей поставили вместительный шкаф под потолок. Фасады для него сделали полностью зеркальными — это помогает визуально расширить пространство и сделать его более воздушным. В шкафу предусмотрели интегрированные ручки: они практически не видны, но открывать и закрывать дверцы удобно.

Дизайн: Анна Моджаро
Дизайн: Анна Моджаро

Откосы из МДФ

Дверной проем в этой прихожей глубокий, поэтому откосы во время эксплуатации могут быстро прийти в негодность. А чтобы продлить их срок службы и они долго сохраняли свой первоначальный вид, их сделали не под покраску, а облицевали листами МДФ с кромкой.

Дизайн: Ольга Воденеева
Дизайн: Ольга Воденеева

Антресоль над входной дверью

Хоть в прихожей получилось разместить шкаф для верхней одежды и хозяйственного инвентаря, дизайнер предусмотрела еще одно дополнительное место для хранения — антресоль над входной дверью. Чтобы сэкономить, шкафчик заказали из обычного белого ДСП, а фасады потом выкрасили той же краской, что и стены. 

Дизайн: Александра Кошелева
Дизайн: Александра Кошелева

Ниша для обуви и самоката

В прихожей спроектировали шкаф для верхней одежды, обуви и для сезонного хранения. В первой секции сделали нишу для ежедневной обуви — так ее не нужно постоянно убирать и доставать, плюс в осенне-зимний сезон проще сушить. К тому же впоследствии хозяева стали использовать нишу еще и для хранения самоката.

Дизайн: Яна Феклина и Лидия Анищенко
Дизайн: Яна Феклина и Лидия Анищенко
Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация