Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Выбор читателей 2023: топ-10 самых уютных домов и дач

Вдохновляющая подборка самых уютных и домашних интерьеров загородных домов и дач прошедшего года

5,0
– 1 отзыв

Собрали самые-самые проекты домов и дач, которые понравились вам в 2023 году. Берите идеи на заметку!

Дом в стиле ваби-саби, который дизайнер оформила для себя

Дизайнер Мария Колесникова оформила этот загородный дом площадью 170 кв. м для своей семьи. После продажи своего таунхауса за 11 месяцев супруги сделали ремонт и переехали. На трех этажах разместились 6 комнат, 3 санузла, постирочная и кладовка. Интерьер выдержан в стиле ваби-саби с обилием фактур и светлых оттенков.

Смотреть проект целиком
Дизайн: Мария Колесникова
Дизайн: Мария Колесникова

Смотрите подробный румтур по этому дому

Одноэтажный дом 62 м² с кухней-гостиной, спальней и ванной с окном

Дизайнер Ольга Бусоргина оформила небольшой дом в коттеджном поселке для заказчицы, которая живет одна. Просторная кухня-столовая-гостиная с выходом на террасу, небольшая спальня и ванная комната с окном — нужно было создать интерьер, миксуя разные оттенки, орнаменты, винтаж и современность. В отделке использовали природные оттенки, которые гармонично смотрятся с пейзажем за окном. А мебель частично винтажная. 

Смотреть проект целиком
Дизайн: Ольга Бусоргина
Дизайн: Ольга Бусоргина

Одноэтажный деревянный дом для многодетной семьи

Дизайнеры Ирина Васильева и Александра Лепина из студии SVETLITSA оформили просторный дом из бруса для семьи с тремя детьми. Заказчики были готовы к смелым и интересным предложениям. Они хотели, чтобы интерьер был ярким, не похожим на другие дома. При этом важно было подчеркнуть красоту дерева и использовать природные материалы — дерево, камень, металл. Дизайнеры подчеркнули красоту дерева, при этом сделав интерьер ярким и интересным.

Смотреть проект целиком
Дизайн: Ирина Васильева и Александра Лепина
Дизайн: Ирина Васильева и Александра Лепина

Дом мечты с мебелью жизнерадостных оттенков

Заказчики приобрели дом на соседнем участке в коттеджном поселке, чтобы две их взрослые дочери с семьями могли приезжать и жить по соседству. Зданию из бруса было более 20 лет — дизайнер Татьяна Астафьева практически не меняла планировку, но использовала цвет — интерьер преобразился до неузнаваемости. Розовая кухня — особенное удовольствие.

Смотреть проект целиком
Дизайн: Татьяна Астафьева
Дизайн: Татьяна Астафьева

Невероятно красивый дом под Самарой в стиле английской классики

Заказчики — молодая семья — приобрели загородный дом в 50 км от Самары. Пока застройщик возводил стены, владельцы обратились к Оксане Агапоновой из студии «Артек», чтобы придумать интерьер с акцентами американской и английской классики. Несмотря на ограничения по планировке и небольшой размер комнат, удалось создать нужную атмосферу. 

Дизайнеру хотелось связать внутренний облик с внешним: из гостиной на зеленый участок ведут три панорамные двери, и сад хорошо просматривается. Для этого использовали цветовую гамму. В кухне появились оливковые фасады, а в гостиной — изумрудные кресла.

Смотреть проект целиком
Дизайн: Оксана Агапонова
Дизайн: Оксана Агапонова

Маленькая, но очень уютная одноэтажная дача 42 м²

Дизайнер интерьера и редактор INMYROOM Ирина Собыленская спроектировала и оформила этот небольшой дачный домик площадью 42 кв. м для себя и своей семьи — мужа, собаки и кота. Задача была — за один летний сезон и максимально бюджетно создать уютное и продуманное пространство, где можно классно проводить выходные и каникулы в течение всего года. Выбор пал на каркасную технологию: дом возвела строительная компания, а всю внутреннюю отделку и коммуникации сделали сами.

Смотреть проект целиком
Дизайн: Ирина Собыленская
Дизайн: Ирина Собыленская

Одноэтажный загородный дом 123 м² с двумя детскими

Дизайнер Ольга Собко оформила загородный дом для молодой семьи из четырех человек. Заказчики хотели яркий, уютный, домашний интерьер, который бы не был похож на городскую квартиру, уже имеющуюся у семьи. Нужно было разработать две отдельные комнаты для детей разного пола, отдельную спальню, кухню-гостиную, большую ванную комнату. В проекте предусмотрено много мест для хранения, имеются отдельная бойлерная и гардеробная.

Смотреть проект целиком
Дизайн: Ольга Собко
Дизайн: Ольга Собко

Новая жизнь деревенского дома в Суздальском районе

Заказчики купили дом в старинном селе в Суздальском районе. Дом был зарегистрирован в домовой книге в 1879 году, поэтому хотелось максимально сохранить исторические фасады и передать атмосферу уютного деревенского русского дома. При покупке площадь дома была около 30 кв. м, заказчики увеличили ее с помощью пристроек — так появились спальня, кухня, санузел и котельная. Дизайнер Анастасия Муравьева подключилась к работе над проектом как раз на этом этапе и помогла реализовать все пожелания.

Смотреть проект целиком
Дизайн: Анастасия Муравьева
Дизайн: Анастасия Муравьева

Стильный загородный дом с интересными дизайнерскими решениями

Дизайнер Юлия Кравцова оформила загородный дом для семьи архитекторов с запросом на простоту и функциональность. Заказчики любят принимать гостей, поэтому одной из основных задач было предусмотреть большой обеденный стол и спальные места. Для этого перенесли кухню и добавили дополнительную гостевую комнату, расширили террасу. Сохранили количество санузлов в доме, вынесли отдельно постирочную зону и предусмотрели большую гардеробную.

Смотреть проект целиком
Дизайн: Юлия Кравцова
Дизайн: Юлия Кравцова

Интерьер-праздник в деревянном доме в Подмосковье

Дизайнер Юлия Русских оформила трехэтажный дом-дачу для трех поколений семьи. Нужно было провести реконструкцию дома — увеличить площадь и функционал. Также заказчики хотели вписать имеющуюся мебель из 60-х, винтажные светильники, искусство. 

Смотреть проект целиком
Дизайн: Юлия Русских
Дизайн: Юлия Русских

На обложке: проект Татьяны Астафьевой.

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация