Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
LIFESTYLE

8 вещей, которые нужно делать утром, чтобы быть счастливее весь день

Маленькие ритуалы для хорошего самочувствия и отличного настроения

5,0
– 2 отзыва

Счастье — это внутреннее состояние, которое говорит нам об удовлетворенностью своей жизнью. Оно может быть как сиюминутным, так и более продолжительным. Мы можем испытывать счастье, услышав хорошие новости, исполнив свою давнюю мечту, достигнув какой-то из поставленных целей. Но чаще всего это примеры сиюминутного счастья. А как быть счастливым каждый день? Психолог Ольга Романив считает, что для этого необходимо немного перестроить свою жизнь и ввести в нее новые привычки.

Ольга Романив
Семейный психолог

1. Пробуждайтесь с благодарностью

Фото: Pinterest
Фото: Pinterest

В обычной жизни мы редко это делаем, так как спешим, встаем по будильнику и иногда опаздываем, потому что проспали. Для того, чтобы чувствовать себя счастливее, нужно выработать привычку просыпаться заранее и посвящать некоторое время себе после пробуждения. Осознавать, что вы проснулись — согласитесь, это уже счастье. Сразу после пробуждения задайте себе вопрос: «За что я могу быть благодарен сегодня?». Позитивный настрой в самом начале дня способствует более радостному и счастливому настроению в течение остального времени.

2. Занимайтесь спортом

Фото: Pinterest
Фото: Pinterest

Совсем не обязательно проводить полноценную тренировку рано утром: многие люди к такой активности не готовы физически или у них просто нет на это времени. Поэтому с утра можно взять за правило делать 10-15-минутную разминку, включать упражнения на растяжку, скручивания, наклоны, приседания. К тому же сегодня есть масса возможностей, чтобы заниматься спортом дома — приложения и сайты, которые за подписку предлагают онлайн-тренировки даже в небольших форматах. Чтобы вести активный образ жизни, совершенно не нужно куда-то ходить. Физическая активность утром помогает улучшить настроение, так как поднимает уровень эндорфинов, которые отвечают за ощущение счастья.

3. Учитесь наслаждаться тишиной и спокойствием

Фото: Pinterest
Фото: Pinterest

Как правило, утренние часы у большинства людей самые спокойные и тихие в течение дня. Попробуйте провести несколько минут, созерцая природу, медитируя, читая книгу или просто находясь в тишине. Это поможет вам начать день в гармонии.

4. Завтракайте правильно

Фото: Pinterest
Фото: Pinterest

Питание оказывает значительное влияние на наше физическое и эмоциональное состояние. Выделите время на приготовление и употребление полноценного и питательного завтрака. Сбалансированное питание помогает поддерживать энергию и настроение на оптимальном уровне.

5. Обозначьте задачу на день

Фото: Pinterest
Фото: Pinterest
Установите себе ясную и конкретную цель на текущий день. Это может быть что-то, что вас вдохновляет или приносит вам радость. Задача может быть маленькой, но достижимой. Знание, что у вас есть цель, которую нужно достичь, добавит смысл и удовлетворение в ваш день.

6. Используйте положительные аффирмации

Фото: Pinterest
Фото: Pinterest

Полезно начинать утро с положительных мыслей и утверждений, так как это помогает настроиться на благополучие. Например, говорите себе: «Я достойна счастья», «Я заслуживаю любви» и т. д.

7. Цените минуты, проведенные с близкими

Фото: Pinterest
Фото: Pinterest

Большая часть взрослых работающих людей проводит мало времени с теми, кого любит, — это происходит утром, когда все спешат на работу и учебу, или вечером, когда времени на общение тоже катастрофически мало, так как все устали и есть еще какие-то дела. При этом общение с людьми, которых вы любите, поможет вам начать день с положительных эмоций и укрепит ваши отношения с ними. Поэтому старайтесь по возможности находить время на общение и в утренние часы. Привычка вставать пораньше в этом плане тоже полезна.

8. Не забывайте про маленькие радости

Фото: Pinterest
Фото: Pinterest
Заранее планируйте маленькие радости, которые вас будут ожидать в течение дня. Это может быть чашка любимого кофе, прогулка на свежем воздухе, время для чтения или слушания музыки. Зная, что у вас есть что-то приятное впереди, вы будете ощущать радость и наслаждаться каждым моментом дня.

Фото на обложке: Pinterest.

Сохранить
Информация