Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
LIFESTYLE

6 стильных и уютных кафе для завтраков в Москве

Собрали места для гастрономического и визуального наслаждения

5,0
– 3 отзыва

Завтрак неспроста называют самым важным приемом пищи: он заряжает нас энергией на весь день. А чтобы совместить полезное (и вкусное) с приятным, лучшее решение — завтракать в красивых местах. 

Мы нашли яркие и атмосферные кафе и рестораны столицы, в которых начало выходного или рабочего дня точно пройдет превосходно.

Eggsellent

Где: Несвижский переулок, дом 2 Часы работы: 8:00-18:00

Команда Eggsellent называет свои заведения «домиками»: новая яркая локация появилась в Хамовниках. Это настоящий дом Барби: отделка выполнена в фирменном розовом цвете с желтыми акцентами — интерьер можно увидеть издалека через стеклянные стены. «Неудобные» детали здесь сделали точками притяжения: несущие колонны оформили пайетками или превратили в дискошар, а дверь в технические помещения нарядили в мех.

Фото: @eggsellent.ru
Фото: @eggsellent.ru

В меню продумано три блока: завтрак-конструктор, раздел The Best of Eggsellent (вкусный хлеб и, конечно, яйца с различными соусами и добавками) и сезонные спешлы.

Фото: @eggsellent.ru

Скворец!

Где: улица Малая Бронная, дом 4 Часы работы: пн-чт: 10:00-22:00, пт-сб: 10:00-23:00, вс: 10:00-22:00

Если вы любите фильмы Уэса Андерсона, загляните на завтрак в это кафе. Хозяева придумывали дизайн сами и взяли за основу насыщенный синий оттенок, который разбавили оранжевым и розовым. Владельцы взяли на себя и отделочные работы, и реставрацию мебели: им очень хотелось сделать комфортное и душевное заведение. 

Фото: @skvoretzdiner
Фото: @skvoretzdiner

Концепция кухни — soul food — это домашние блюда, внушительные порции и не слишком высокие цены. Завтраки подают целый день: в меню — от бенедикта до любимых всеми сырников.

Фото: @skvoretzdiner

«Публика»

Где: улица Старая Басманная, дом 18, строение 4 Часы работы: вс-чт: 12:00-23:00, пт-сб: 12:00-00:00, бранчи по субботам и воскресеньям с 12:00 до 15:00

«Публика» находится в отдельном одноэтажном доме, выполненном в колониальном стиле. Из-под выбеленных стен местами проглядывает кирпич, лепнины и напольная мозаика поддерживают невероятную атмосферу. Мебель состарена не искусственно — здесь потрудилось время, а вот антикварную посуду кропотливо искали на «блошиных» рынках и в лавках.

Фото: @publique.cafe
Фото: @publique.cafe

«Колониальная» тематика поддерживается и в меню: блюда — интересная смесь французской и паназиатской кухонь. Чтобы начать день красиво, планируйте бранч в выходные: их подают по субботам и воскресеньям с 12 до 15 часов.

Фото: @publique.cafe

Blanc

Где: Хохловский переулок, дом 7, строение 5 Часы работы: завтраки с 9:00 до 14:00

Ресторан Blanc — отличный вариант для тех, кто хочет укрыться от городской суеты в зеленом оазисе. Заведение находится в экс-типографии, а его соседи — уникальные исторические здания, где бывали Пушкин и Огарев. Когда продумывали дизайн, образ старой оранжереи всегда был перед глазами. Ресторан находится между двумя историческими зданиями, которые объединены двускатной крышей: открытую стропильную систему и деревянную обшивку сделали фишкой Blanc. В интерьере микс из современной и старинной мебели, есть винтажные стеллажи и ковры с парижских барахолок.

Фото: @blanc_msk

В меню предусмотрено все необходимое для бодрого начала дня: омлеты, скрэмблы, сырники, каши, гранолы, выпечка. Есть позиции без лактозы и глютена.

Фото: @blanc_msk

Sage

Где: улица 1-я Тверская-Ямская, дом 21 Часы работы: завтраки с 9:00 до 14:00

Отличительная особенность ресторана Sage — лаконичность и единство форм. Интерьер светлый и выполнен в бежевой палитре, а благодаря натуральному дереву и большим окнам находиться внутри максимально комфортно и уютно. Кухню в заведении сделали открытой: к ней добавили десертно-кофейную станцию и барную зону.

Фото: sagemoscow.ru
Фото: sagemoscow.ru

В меню найдется все для сытного завтрака: поклонников классики порадуют разнообразные блюда из яиц с овощами или мясными деликатесами, а также вкусные каши. Пекарня в ресторане своя, поэтому позициям с хлебом советуют уделить особое внимание.

Фото: sagemoscow.ru

Table

Где: улица Лесная, дом 45 Часы работы: 09:00-21:00

В основе дизайна Table — полюбившийся многим скандинавский минимализм. На стенах — белая кафельная плитка, столики с белоснежными столешницами, декор минимальный, зато много живых растений, а через панорамные окна во всю стену внутрь проникает естественный свет. Мест здесь не так много, поэтому атмосфера камерная.

Фото: @tablecafemoscow
Фото: @tablecafemoscow

Завтраки подают целый день. В меню — драники, омлеты, яичницы, каши, аппетитные тосты и круассаны.

Фото: @tablecafemoscow

Фото на обложке: @skvoretzdiner и @blanc_msk.

Сохранить
Информация