Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

6 неочевидных решений для хранения в малогабаритке

Крутые идеи из проекта дизайнера, которые легко повторить у себя дома

Эту яркую двушку дизайнер Дарья Прудникова оформила для молодой девушки из IT-сферы. На площади 31 кв. м удалось предусмотреть много мест для хранения и при этом не загромоздить интерьер лишними предметами. Делимся полезными идеями из проекта — читайте, вдохновляйтесь и выбирайте, что подходит именно вам.

Румтур этой квартиры (27 минут)

Зеркальный шкаф в прихожей

Площадь прихожей в квартире всего 2 кв. м. Чтобы визуально ее увеличить и растворить массивный шкаф в пространстве, его фасады и торцевую стенку сделали зеркальными.

Фотография:  в стиле , Советы – фото на INMYROOM

Крючки с wow-эффектом

По левую руку от входа предусмотрели оригинальные крючки. На них удобно вешать все: одежду, сумки, зонтики и даже щетки для обуви. Миниатюрный декор задает настроение всему интерьеру и позволяет с удовольствием размещать вещи.

Фотография:  в стиле , Советы – фото на INMYROOM

Открытый стеллаж в цвет стен

Для вещей, которые хозяйка хотела оставить на виду, предусмотрели компактный стеллаж в зоне ТВ. За счет своего воздушного внешнего вида он расширил полезное пространство и придал ему особую легкость и объем.

Фотография:  в стиле , Советы – фото на INMYROOM

Хозблок на балконе

Роль хозблока выполняет шкаф на балконе. В него убрали редко используемые вещи, оставшиеся после ремонта материалы и скейт. Реечные дверцы обеспечивают хорошую вентиляцию, а красные ручки добавляют пикантности и смотрятся очень стильно.

Фотография:  в стиле , Советы – фото на INMYROOM

Шкаф во всю стену

Основное хранение вещей организовали в большом шкафу в спальне. Его делали на заказ под размер и конфигурацию комнаты. Благодаря лаконичному дизайну и оттенку в цвет стен габариты шкафа не бросаются в глаза. С одной стороны предусмотрели открытые полки с подсветкой, чтобы хозяйка могла разместить личные вещи.

Фотография:  в стиле , Советы – фото на INMYROOM

Шкаф-зеркало в ванной

Зеркало над раковиной превращается в удобный шкафчик. В него убрали косметику и полезные мелочи, что существенно разгрузило раковину и позволило избавиться от визуального шума в тесном пространстве.

Фотография:  в стиле , Советы – фото на INMYROOM
Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация