Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

11 идей и 97 примеров использования горошка в интерьере

Маленькие и большие, цветные и монохромные... Горошины - это так просто и так красиво. Посмотрите, как можно украсить дом горошком!
3,5
– 2 отзыва

Горошек нынче в фаворе. Глянцевые издания поют ему оды, его можно увидеть и на платьях и на балетках, и даже королевские особы на торжественные мероприятия не стесняются надевать "горохи" и "горошины". И вот этот тренд добрался наконец и до интерьера.

Простые, но в то же время изысканные круги, даже в небольшом количестве добавленные в интерьер, могут очень сильно изменить настроение помещения и придать ему нотку веселья или пикантности, как специи в кулинарии.

Хотим показать вам несколько примеров использования горошка в декорировании помещения.

Горошек на стенах 

Это могут быть как обои, так и стикеры или панно. Можно нарисовать горошины самим, это совсем несложно, а удовольствия от процесса получите массу. Обратите внимание: горох может быть очень и очень серьезным. Как в случае с черной стеной, например.

Несколько примеров горошка, который можно сделать самим и украсить им помещение.

Постельное белье

Хорошо и ненавязчиво горошек может вписаться в интерьер, если он украшает собой постельное белье или диванные подушки.

Мебель в горошек

Прекрасно разбавляет строгий интерьер и вносит в него нотку озорства.

Ковры, шторы, скатерти

Напольное покрытие в виде ковра либо деревянный пол в горошек позволяют глазам радоваться ярким деталям в интерьере. Можно нашить или приклеить горошины  к ковру. Шторы, как правило, не привлекают к себе большого внимания в помещении.  Так что горошек поможет вам чаще обращать внимание на окно. А осенней порой при нехватке света - это то, чего не хватает организму. Плюс скатертей в том, что их очень просто менять. Захотели - постелили ее на стол, и сегодня кухню украшает горошек. Захотели - убрали, заменили на что-нибудь другое, по вкусу.

Мелочи

Под мелочами мы понимаем такие вещи, которые часто заполняют шкафы или красуются на столе. Например, настольные лампы, вазы, цветочные горшки, столовая посуда, приборы. Это может быть также подставка для карандашей на рабочем месте. Или дверная ручка. 

Горошек - это очень красиво и очень просто. Специальные краски, маркеры, трафареты (или даже без них) и руки - это все, что вам нужно. Посмотрите, что можно сделать в квартире, если очень любить рисовать горошек! 

Сохранить
Информация