ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 0105 только до 01.05. За покупками!
Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
LIFESTYLE

Декорации к фильму: как выглядит отель, спрятанный среди песчаных дюн

Проект, которым хочется любоваться часами

5,0
– 2 отзыва

Если вы уже успели посмотреть вторую часть «Дюны», то наверняка впечатлились масштабами и бескрайними песчаными пейзажами. Конечно, остановиться в убежищах фрименов не получится, но у желающих может появиться возможность побывать в уникальном отеле, расположенном прямо среди барханов.

Архитектурная студия Jasper Architects выиграла конкурс на проектирование отеля DUNAS в Кувейте. Незабываемый опыт гостям обеспечен.

О проекте

DUNAS — настоящий оазис среди песков. Здание с изогнутой крышей, оформленной в форме цветка, окружено зелеными деревьями. Такой дизайн в пустыне выглядит особенно эффектно, а из люксов открывается завораживающий вид на дюны.

Фото: archdaily.com
Фото: archdaily.com

Из названия проекта можно догадаться, что архитекторы вдохновлялись элементами естественного песчаного ландшафта, а также текстурами, формами, цветом и геометрией самих дюн. Концепция предлагает захватывающий вид на пустыню изнутри — авторы основывались на предыдущем опыте работы на курортах Северной и Южной Америки.

Фото: archdaily.com
Фото: archdaily.com

О строительстве и материалах

В строительстве планируют использовать пигментированный торкрет-бетон — это вид бетона, который наносится на поверхность под давлением сжатого воздуха. Также во время работ задействуют готовые бетонные элементы.

Фото: archdaily.com
Фото: archdaily.com

Об интерьерах

В интерьерах архитекторы будут использовать дерево и элементы утрамбованной земли — это позволит дополнить общий стиль. Проект разработан в соответствии с окружающей местностью: например, круглая крыша повторяет изгибы пустынных дюн, а еще позволяет создать уединенное пространство в частных апартаментах.

Фото: archdaily.com
Фото: archdaily.com
Фото: archdaily.com
Фото: archdaily.com

В крыше предусмотрена перфорация — она обеспечивает прямую связь с небом пустыни изнутри. В центре помещения общего пользования спроектированы таким образом, чтобы создавалась непринужденная обстановка для встреч людей.

Фото: archdaily.com
Фото: archdaily.com

Из каждого люкса будет открываться уникальный вид: у гостей есть возможность наслаждаться прямой связью с пустыней. Также предусмотрены SPA-салон, частный бассейн и общие жилые помещения.

Фото: archdaily.com
Фото: archdaily.com

Точки соприкосновения крыши между каждым люксом обеспечивают доступ на крышу: подняться на нее можно по лепным лестницам. Это еще одна невероятная локация, из которой постояльцы могут наблюдать пустынный пейзаж Кувейта.

Фото: archdaily.com
Фото: archdaily.com

Источник: worldarchitecture.org

Фото на обложке: archdaily.com

Сохранить
Информация