Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты

Функциональные решения, которые сделают интерьер ванной комнаты стильным и удобным

4,2
– 242 отзыва

Интерьер современных санузлов должен быть не только эстетичным, но и функциональным. Даже компактные помещения дизайнеры стараются оформить стильно и со вкусом. Предлагаем модные и практичные решения для небольших санузлов, которые легко повторить и в вашем интерьере. 

Зонирование цветом

Простой способ выделить приватную зону в совмещенном санузле — использовать цветовые акценты. Такой прием может создать яркий контраст, разделяя помещение четкими визуальными границами, или сыграть на нюансах, создавая плавное перетекание функциональных зон. 

Фотография:  в стиле , Ванная, Гид – фото на INMYROOM
Дизайн: DSGN HUB

Обратите внимание на видео:

Микс разной плитки

Хотите добавить ванной комнате оригинальности — смело сочетайте плитку разного цвета, фактуры или рисунка. Вариантов плиточных миксов может быть очень много. На примере на фото ниже комбинация однотонной и узорчатой плитки выглядит очень уравновешенно. За счет игры света и тени однотонная плитка в необычной раскладке и плитка с ярким принтом добавляют пространству динамичности и объема.

Фотография:  в стиле , Ванная, Гид – фото на INMYROOM
Дизайн: Манана Хучуа

Полки-ниши

Ниши в ванной задействуют ту часть стен, которую нельзя применить для размещения мебели. Оборудовав ниши для шампуней, гелей, полотенец и прочих принадлежностей, вы не только рационально используете пространство, но и придадите ему яркую индивидуальность. В результате получается стильный яркий интерьер с функциональной встроенной системой хранения.

Фотография:  в стиле , Ванная, Гид – фото на INMYROOM
Дизайн: Ирина Виневская

Подвесная мебель

Подвесная тумба — это современное функциональное решение, позволяющее держать все необходимое в близкой доступности. К тому же это стильный элемент декора, который поможет скрыть инженерные коммуникации.

Фотография:  в стиле , Ванная, Гид – фото на INMYROOM
Дизайн: Александра Мозговая

Акцентное освещение

Основным источником света в ванной обычно выступают точечные потолочные лампы. В качестве акцентной и локальной подсветки можно использовать декоративную светодиодную ленту. Освещение под ванной, под шкафчиками, полками и вокруг зеркала обычно используется для привлечения внимания и создания комфортной атмосферы.

Фотография:  в стиле , Ванная, Гид – фото на INMYROOM
Дизайн: Марина Сутырина

Мини-постирочная

Компактную постирочную можно обустроить даже в небольшом санузле. На фото ниже для сушильной и стиральной машин предусмотрели шкаф-колонну рядом с раковиной. Над техникой есть секция для хранения.

Фотография:  в стиле , Ванная, Гид – фото на INMYROOM
Дизайн: Bobo.Space
Информация