Сервис

8 (800) 300 61 76
Проект дня

Атмосферная эклектичная двушка 53 м² в доме Нирнзее

Для молодой пары обустроили красивый интерьер в стиле фьюжн с согласованной перепланировкой, гладилкой в шкафу, телевизором в тумбе и зеркальным фартуком

3,8
– 25 отзывов
Характеристики объекта
Место
москва
Метраж
53 кв. м
Год постройки
1912
Комнаты
2
Cанузлы
1
Дизайн
Анастасия ильина

Вкратце

Дизайнер Анастасия Ильина обустроила двухкомнатную дореволюционную квартиру в первом небоскребе Москвы. Дом Нирнзее — многоквартирный жилой дом в Большом Гнездниковском переулке. Построен в 1912-1913-х годах по проекту архитектора Эрнста-Рихарда Нирнзее. Все квартиры в нем были малогабаритные, без кухонь, но с высокими потолками и большими окнами. Это помещение площадью 53 кв. м — самое просторное во всем доме. Оно было «нарезано» на маленькие комнаты, в каждой было окно. На полу был штучный паркет, стены окрашены. Все это демонтировали и сделали перепланировку, в итоге получились следующие помещения: прихожая, кухня-гостиная, отдельная спальня с выделенной гардеробной зоной, санузел.

Интерьер создавался для молодой пары, любящей путешествия и архитектуру. Анастасия сделала ставку на стиль фьюжн — он вобрал в себя современный функционал и роскошь антиквариата. Получилось оформить светлое и легкое пространство, которое стало продолжением вида из окна. 

Фотография:  в стиле , Квартира, Проект недели, Москва, 2 комнаты, 40-60 метров – фото на INMYROOM

Подробности

Паркет сохранить не удалось, поэтому его сняли и уложили на пол ламинат. Стены очистили до дранки, покрыли штукатуркой и покрасили. По словам дизайнера Анастасии, она вдохновлялась видом из окна. Поэтому краску для стен выбрала светлую, молочного оттенка. Чтобы интерьер не получился скучным, добавили яркие акценты в мебели, текстиле и декоре.

Фотография: Гостиная в стиле Современный, Квартира, Проект недели, Москва, 2 комнаты, 40-60 метров – фото на INMYROOM

Сердцем квартиры стала функциональная кухня-гостиная. Анастасии удалось создать здесь комфортное пространство для встреч с друзьями, уютного семейного завтрака или романтического ужина. На полу в гостиной уложена паркетная доска, в кухне — бетонная плитка португальского производства. От верхних шкафов в кухне отказались, вместо них — зеркало с состаренным эффектом. Оно располагается напротив окна, поэтому в зеркале отражается красивый вид на исторический центр Москвы. Зеркальное оформление расширяет границы пространства и создает дополнительную глубину.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Современный, Квартира, Проект недели, Москва, 2 комнаты, 40-60 метров – фото на INMYROOM
Фотография: Кухня и столовая в стиле Современный, Квартира, Проект недели, Москва, 2 комнаты, 40-60 метров – фото на INMYROOM
Фотография: Кухня и столовая в стиле Современный, Квартира, Проект недели, Москва, 2 комнаты, 40-60 метров – фото на INMYROOM
Консоль стала продолжением подоконника. Благодаря подъемному механизму она превращается в барную стойку.
Консоль стала продолжением подоконника. Благодаря подъемному механизму она превращается в барную стойку.

Центром притяжения гостиной стал яркий синий диван. Он раскладывается и в случае необходимости служит дополнительным спальным местом. Интерьер гостиной наполнен уникальными предметами: решетки с орнаментом на радиаторах, винтажный сервант, оригинальная витражная лампа.

Фотография: Гостиная в стиле Современный, Квартира, Проект недели, Москва, 2 комнаты, 40-60 метров – фото на INMYROOM
Стена за диваном оформлена тюлем — это позволило смягчить угол и скрыть неровности.
Стена за диваном оформлена тюлем — это позволило смягчить угол и скрыть неровности.

Чтобы впустить в комнаты больше света, дверь между кухней и спальней оснастили стеклом. Для оформления спальни использовали контрастное решение: стены в нежном сливочном оттенке, потолок цвета какао, лепной штучный гипсовый декор за кожаным изголовьем кровати. Прикроватная тумба оснащена ТВ-лифтом, так что смотреть телевизор можно прямо из кровати. Часть спальни отдали под полноценную гардеробную с небольшим окном. Ее отделили светопрозрачной перегородкой, что помогло создать равномерное освещение.

Фотография: Спальня в стиле Современный, Квартира, Проект недели, Москва, 2 комнаты, 40-60 метров – фото на INMYROOM
Фотография: Спальня в стиле Современный, Квартира, Проект недели, Москва, 2 комнаты, 40-60 метров – фото на INMYROOM
Фотография: Спальня в стиле Современный, Квартира, Проект недели, Москва, 2 комнаты, 40-60 метров – фото на INMYROOM
Фотография: Гардеробная в стиле Современный, Квартира, Проект недели, Москва, 2 комнаты, 40-60 метров – фото на INMYROOM

Стены в коридоре тоже окрасили в светлый молочный оттенок. Здесь разместили большой встроенный шкаф, который вмещает в себя полноценную гладильную станцию и место для хранения всей верхней одежды. Для экономии пространства дверь в санузел сделали раздвижной. Сам санузел очень маленький, он сохранил свои первоначальные габариты. Чтобы визуально расширить пространство, для оформления стен использовали мелкоформатную плитку ручной работы ярко-кораллового оттенка, а стену в душевой оформили стеклом. Неровность стены над раковиной обыграли зеркалом, над инсталляцией — шкафчик со стеклянными дверцами.

Фотография: Прихожая в стиле Лофт, Современный, Квартира, Проект недели, Москва, 2 комнаты, 40-60 метров – фото на INMYROOM
Фотография: Ванная в стиле Лофт, Эклектика, Квартира, Проект недели, Москва, 2 комнаты, 40-60 метров – фото на INMYROOM

Румтур этой квартиры (17 минут)

Сохранить
Читайте также
Однушка 40 м² для молодой семьи: как разместили спальню, кабинет и максимум хранения
Личный опыт: как мы отремонтировали трешку 85 м² в сталинке без дизайнера
Студия 25 м² в стиле французский шик: секреты хоумстейджинга, доступные каждому
Как разместили кухню, гостиную, спальню и много хранения на 35 квадратах
Проект квартиры 38 м² в брежневке: темная палитра, круговая планировка и мини-сад на лоджии
Как на 19 м² создать элегантный и функциональный интерьер: 8 классных идей
Как без перепланировки классно обновили однушку 42 м² всего за 460 тыс. рублей
Дом 120 м² в Подмосковье с резной мебелью, ручной росписью и цветными потолками
Новая жизнь минской сталинки 53 м² на проспекте Независимости
Как преобразили студию 19 м² от «ПИК»: яркий дизайн и продуманный функционал
Микс фактур и натуральных материалов: нескучный ремонт в трешке 130 м²
Яркие цвета, нестандартные материалы и арт-потолок в двушке 42 м²
Как преобразили «убитую» сталинскую трешку 80 м² в Новосибирске
Сочные цвета, граффити и много хранения: как обустроили двушку 63 м² в типовой новостройке
Реновация апартаментов в жилом доме при Посольстве Франции
Как мы вдохнули душу в безликую двушку 63 м² за 700 тысяч рублей
До и после: как бюджетно обновили сталинку 38 м² в Екатеринбурге за 3 месяца
Воронежский колорит в современной однушке 42 м²: 9 идей из проекта дизайнера
Как в однушке 40 м² создали нескучный интерьер в бежевых тонах: 7 эффективных решений
Как я создала интерьер мечты: яркая четырехкомнатная квартира 96 м² в Алматы
Загрузить еще
Информация