Сервис

8 (495) 255 78 84
Проект дня

Атмосферная эклектичная двушка 53 м² в доме Нирнзее

Для молодой пары обустроили красивый интерьер в стиле фьюжн с согласованной перепланировкой, гладилкой в шкафу, телевизором в тумбе и зеркальным фартуком

3,8
– 25 отзывов
Характеристики объекта
Место
москва
Метраж
53 кв. м
Год постройки
1912
Комнаты
2
Cанузлы
1
Дизайн
Анастасия ильина

Вкратце

Дизайнер Анастасия Ильина обустроила двухкомнатную дореволюционную квартиру в первом небоскребе Москвы. Дом Нирнзее — многоквартирный жилой дом в Большом Гнездниковском переулке. Построен в 1912-1913-х годах по проекту архитектора Эрнста-Рихарда Нирнзее. Все квартиры в нем были малогабаритные, без кухонь, но с высокими потолками и большими окнами. Это помещение площадью 53 кв. м — самое просторное во всем доме. Оно было «нарезано» на маленькие комнаты, в каждой было окно. На полу был штучный паркет, стены окрашены. Все это демонтировали и сделали перепланировку, в итоге получились следующие помещения: прихожая, кухня-гостиная, отдельная спальня с выделенной гардеробной зоной, санузел.

Интерьер создавался для молодой пары, любящей путешествия и архитектуру. Анастасия сделала ставку на стиль фьюжн — он вобрал в себя современный функционал и роскошь антиквариата. Получилось оформить светлое и легкое пространство, которое стало продолжением вида из окна. 

Фотография:  в стиле , Квартира, Проект недели, Москва, 2 комнаты, 40-60 метров – фото на INMYROOM

Подробности

Паркет сохранить не удалось, поэтому его сняли и уложили на пол ламинат. Стены очистили до дранки, покрыли штукатуркой и покрасили. По словам дизайнера Анастасии, она вдохновлялась видом из окна. Поэтому краску для стен выбрала светлую, молочного оттенка. Чтобы интерьер не получился скучным, добавили яркие акценты в мебели, текстиле и декоре.

Фотография: Гостиная в стиле Современный, Квартира, Проект недели, Москва, 2 комнаты, 40-60 метров – фото на INMYROOM

Сердцем квартиры стала функциональная кухня-гостиная. Анастасии удалось создать здесь комфортное пространство для встреч с друзьями, уютного семейного завтрака или романтического ужина. На полу в гостиной уложена паркетная доска, в кухне — бетонная плитка португальского производства. От верхних шкафов в кухне отказались, вместо них — зеркало с состаренным эффектом. Оно располагается напротив окна, поэтому в зеркале отражается красивый вид на исторический центр Москвы. Зеркальное оформление расширяет границы пространства и создает дополнительную глубину.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Современный, Квартира, Проект недели, Москва, 2 комнаты, 40-60 метров – фото на INMYROOM
Фотография: Кухня и столовая в стиле Современный, Квартира, Проект недели, Москва, 2 комнаты, 40-60 метров – фото на INMYROOM
Фотография: Кухня и столовая в стиле Современный, Квартира, Проект недели, Москва, 2 комнаты, 40-60 метров – фото на INMYROOM
Консоль стала продолжением подоконника. Благодаря подъемному механизму она превращается в барную стойку.
Консоль стала продолжением подоконника. Благодаря подъемному механизму она превращается в барную стойку.

Центром притяжения гостиной стал яркий синий диван. Он раскладывается и в случае необходимости служит дополнительным спальным местом. Интерьер гостиной наполнен уникальными предметами: решетки с орнаментом на радиаторах, винтажный сервант, оригинальная витражная лампа.

Фотография: Гостиная в стиле Современный, Квартира, Проект недели, Москва, 2 комнаты, 40-60 метров – фото на INMYROOM
Стена за диваном оформлена тюлем — это позволило смягчить угол и скрыть неровности.
Стена за диваном оформлена тюлем — это позволило смягчить угол и скрыть неровности.

Чтобы впустить в комнаты больше света, дверь между кухней и спальней оснастили стеклом. Для оформления спальни использовали контрастное решение: стены в нежном сливочном оттенке, потолок цвета какао, лепной штучный гипсовый декор за кожаным изголовьем кровати. Прикроватная тумба оснащена ТВ-лифтом, так что смотреть телевизор можно прямо из кровати. Часть спальни отдали под полноценную гардеробную с небольшим окном. Ее отделили светопрозрачной перегородкой, что помогло создать равномерное освещение.

Фотография: Спальня в стиле Современный, Квартира, Проект недели, Москва, 2 комнаты, 40-60 метров – фото на INMYROOM
Фотография: Спальня в стиле Современный, Квартира, Проект недели, Москва, 2 комнаты, 40-60 метров – фото на INMYROOM
Фотография: Спальня в стиле Современный, Квартира, Проект недели, Москва, 2 комнаты, 40-60 метров – фото на INMYROOM
Фотография: Гардеробная в стиле Современный, Квартира, Проект недели, Москва, 2 комнаты, 40-60 метров – фото на INMYROOM

Стены в коридоре тоже окрасили в светлый молочный оттенок. Здесь разместили большой встроенный шкаф, который вмещает в себя полноценную гладильную станцию и место для хранения всей верхней одежды. Для экономии пространства дверь в санузел сделали раздвижной. Сам санузел очень маленький, он сохранил свои первоначальные габариты. Чтобы визуально расширить пространство, для оформления стен использовали мелкоформатную плитку ручной работы ярко-кораллового оттенка, а стену в душевой оформили стеклом. Неровность стены над раковиной обыграли зеркалом, над инсталляцией — шкафчик со стеклянными дверцами.

Фотография: Прихожая в стиле Лофт, Современный, Квартира, Проект недели, Москва, 2 комнаты, 40-60 метров – фото на INMYROOM
Фотография: Ванная в стиле Лофт, Эклектика, Квартира, Проект недели, Москва, 2 комнаты, 40-60 метров – фото на INMYROOM

Румтур этой квартиры (17 минут)

Сохранить
Читайте также
В подарок маме: однушка 30 м² в хрущевке без дизайнера
Как бюджетно и стильно обустроили однушку 37 м² для ювелирного дизайнера в старом фонде Калининграда
Личный опыт: как я без дизайнера сделала бюджетный ремонт в убитой двушке 62 м²
Яркий ремонт однушки 37 м² во вторичке
Уютный сканди в студии 39 м² с петербургским настроением
Современный интерьер в квартире 85 м² для семьи с двумя дочками
Уютная трешка 62 м² в пастельных тонах с красивым светом и контрастной спальней
Как обустроить евродвушку 43 м² с минимальным бюджетом и не потерять в стиле: 7 решений от дизайнера
Спокойный интерьер с выразительными фактурами в питерской однушке 50 м²
Как обустроили квартиру 94 м² с винтажными акцентами в историческом районе Казани
Личный опыт: как мы без дизайнера обустроили трешку 86 м² в Москве с нуля
Квартира 36 м² в доме 1908 года: как из ремонта 90-х сделали светлое пространство с кухней-гостиной
Яркий дом 372 м² на побережье Черного моря
Монохромный элегантный интерьер в двушке 69 м² на Петровском острове
Современная готика, витражи и терракота: как стильно обустроили трехкомнатные апартаменты 82 м²
Как сделать типовую новостройку уникальной: 7 решений из проекта однушки 42 м²
Шоурум в старом московском фонде с эстетикой Азии и Китая
Двушка 56 м² для семьи путешественников: гармония цвета, света и функциональности
«Бабушкин» интерьер в современном прочтении: как бюджетно преобразили двушку 50 м² в хрущевке
Как создать стильный и практичный интерьер в малогабаритке 36 м²: 10 идей из проекта Евгении Эмих
Показать ещё
Информация