Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Гардеробная в малогабаритной квартире: 2 варианта решения нелегкой задачи

Гардероб может быть не только необходимостью, но и украшением интерьера. В подтверждение этой идеи мы подобрали для вас самые удачные примеры размещения одежды в малогабаритной квартире
2,8
– 4 отзыва

После просмотра ряда голливудских фильмов каждый из нас наверняка хоть раз, да позволял себе помечтать о собственной гардеробной комнате. И если следовать примерам, подсмотренным все в тех же западных кинокартинах, то выглядеть она должна вот так.

Ну или хотя бы вот так. 

Но зачастую, возвращаясь в свое скромное жилище, мы понимаем, что не можем выделить целую комнату под царство нарядов и сумочек. Более того, в некоторых случаях трудно подыскать подходящее место для пристойного вместительного шкафа. Решения этой проблемы подсказывают нам современные тренды дизайна интерьера. 

 Решение №1: шторы вместо мебели

Если вы не хотите загромождать маленькую комнату крупногабаритной мебелью, но при этом желаете, чтобы ваш гардероб сохранил приватность, импровизируйте. Оборудуйте стену всеми необходимыми полками и вешалками, а каркас шкафа замените карнизом и шторами. Таким образом вы минимизируете пространственные затраты и придадите интерьеру оригинальность.

Тканевые шторы легко вписать в исходный дизайн, выбрав соответствующую расцветку. Они создают ощущение легкости и романтики.

Решение №2: одежда как элемент декора

Ломая голову над тем, как спрятать гардероб в квартире, следует задать себе вопрос: а зачем вообще нужно его прятать? Одной из самых модных тенденций в современном дизайне является декор помещения с помощью одежды. Ваш гардероб, так же как и интерьер вашей квартиры, – это отображение вашего стиля. Поэтому вы смело можете сочетать одно с другим.

Сделать открытый гардероб эстетичным, функциональным и даже мобильным вам помогут фантазия и специальные приспособления, которые можно приобрести или изготовить на заказ.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация