Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

3 главных тренда и 10 самых интересных предметов каталога ИКЕА-2014

Этот каталог все долго ждали, и наконец он увидел свет, а мы увидели его. И хотим показать сегодня вам

В московском парке искусств «Музеон» в выходные собралось огромное количество народа. Всем им хотелось поскорее увидеть новый каталог ИКЕА-2014 «Творите что хотите!».

Что, собственно, организаторы и устроили - грандиозный фестиваль в честь презентации. А на него они пригласили автора «Вредных советов» Григория Остера, певицу Глюк’oZу, режиссера-оператора Андрея Лукашевича.

Помимо звезд творить в интерьерах ИКЕА все, что душе будет угодно, пришли больше 20 тысяч москвичей. На площадке организаторы поставили много шатров, в которых гостей ждали комнаты, оформленные ИКЕА, - в них можно было играть и просто отдыхать. Детям тут же приглянулась стена-разукрашка, на которой можно было рисовать фломастерами и никто за это не ругал. 

А взрослые пока с удовольствием участвовали в конкурсах. Или фотографировались в новых интерьерах, чтобы потом забрать в ближайших магазинах каталоги со своей фотографией на обложке!

Итак, мы проанализировали каталог и выделили три самых интересных тренда на 2014 год

Яркая цветовая гамма

В новом каталоге ИКЕА помимо привычных спокойных тонов мебели и предметов декора довольно много модных в этом сезоне цветов - салатовый, бирюзовый, цвет охры, много оттенков зеленого. 

Замечательно использованы сочетания многочисленных оттенков: базовых - белого, черного, бежевого, коричневого, синего, и ярких неоновых и «нестандартных» цветов - розового, зеленого, желтого, красного.

Очень много ярких и жизнерадостных аксессуаров - красивых подушек для дивана, тканей интересных расцветок, чехлов, ковриков.

 Мебель в стиле 60-х

Новый каталог успешно объединил два стиля: модерн и классику, в которых прекрасно себя чувствует мебель в стиле 60-х годов.

ИКЕА всегда позиционировала элегантную простоту в сочетании со сложными дизайнерскими решениями. Так и осталось - мебель по-прежнему интересна, необычна и практична одновременно. При этом цены на нее сохраняются на прежнем невысоком уровне, а что-то даже становится доступнее.

Шторки вместо дверец 

Функциональность и удобство в тренде всегда. В этом году ИКЕА много внимания уделяет решению такой насущной проблемы, как организация мест для хранения вещей. 

Каталог предлагает самые разнообразные решения - от элементарных коробок (картонных, пластиковых) до целых схем - по обустройству пространства. Так, например, при планировании гардеробной в комнате можно отделить ее от основной части помещения шторками. Порядок навести легко - просто задерните шторы.

Ну и напоследок мы отобрали 10 самых интересных, необычных и полезных предметов из нового каталога.

С ними ваш дом станет радостнее, уютнее и просто удобнее! У большинства из них разнообразная цветовая гамма, так что они впишутся в интерьеры самых разных цветов.

10 самых интересных предметов

Сохранить
Информация