Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Самые яркие тренды с выставки Maison&Objet

Узнайте о новых интерьерных тенденциях, модных цветовых решениях и актуальных идеях для вашего дома в самом свежем репортаже с парижской выставки и будьте в тренде!
5,0
– 1 отзыв

С 6 по 10 сентября в Париже прошла сентябрьская Maison&Objet. По сравнению с январской осенняя выставка традиционно более декоративна. Миллионы подсвечников, вазочек и всяческих милых вещиц для дома захватили как минимум два павильона Interior decoration и павильон Home Accessories и настойчиво пытались проникнуть и в другие - Ethnic chic и Cook&Design. Мебели и света было не так уж и много, но тем не менее попадались очень интересные и необычные экземпляры.

Погружение в пространство света и тьмы Illuminations, созданное модным парижским декоратором Элизабет Лериш, мгновенно переносило в параллельные пространство, где царствует энергия световых лучей и новых материй.

Отдохнуть и поработать в комфортной обстановке можно было прямо на выставке, в просторном и шикарном лаундже, созданном архитектором и дизайнером Жаном-Филиппом Нуэлем.

Новые тренды

В тренде много черного, причем зачастую в комбинации с темными цветами - фиолетовым, глубоким синим, спелой брусникой и вишней. В воздухе витает готика, рок и шик, и это проявляется не только в мебели, но и в текстиле и аксессуарах.

Геометрия и принты по-прежнему актуальны, а шафрановый желтый - безусловный фаворит. За желтым, буквально наступая на пятки, стоят оттенки осени - приглушенный оранжевый, терракотовый и цвета осенних листьев. Хотя иногда во всю эту довольно спокойную гамму вихрем врывается сочный фиолетовый, апельсиново-оранжевый, красный, а также изумрудный и фисташковый цвета.

Экодизайн, винтаж и ретро не отстают, появляясь на новых носителях или в новых формах. Голландцы, датчане и бельгийцы продолжают удивлять, представляя традиционные предметы, изготовленные из непривычных материалов. 

Скандинавы экспериментируют с поверхностями и предлагают неожиданные варианты отделки и оформления стен, работают с текстурами и не забывают об экологии и ресайклинге, используя для производства все, что попадется под руки, - старые доски, металл, картон, опилки.

Этника заняла уверенные позиции в европейских интерьерах. Используется все - от крупноформатных арт-объектов и панно до украшений и ритуальных вещей.

Целый павильон домашнего текстиля с лидерами индустрии на первой линии представил великолепные коллекции постельного белья и домашнего текстиля.

Глядя на эти фотографии, вряд ли у вас возникнут мысли об однообразии представленной экспозиции. Скорее вы будете приятно поражены обилием разнообразного декора, новыми идеями оформления интерьеров, ну и вспомните старые проверенные идеи в трендовых цветах и оттенках.

Сохранить
Информация