Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

8 самых необычных коллекций обоев

Существует множество примеров, меняющих наше представление об обоях. В этой подборке мы постарались собрать самых креативных и необычных представителей из отряда настенных покрытий
4,3
– 9 отзывов

Сейчас обоями никого не удивишь. Первые обои стали использоваться в еще Европе, в эпоху Возрождения. С тех времен технологии ушли далеко вперед, но сам принцип оклейки стены куском бумаги остался прежним. Тем не менее существует множество примеров, меняющих наше представление об обоях. В этой подборке мы постарались собрать самых креативных и необычных представителей из отряда настенных покрытий. 

Календарь

Голландский дизайнер Кристиан Постма разработал календарь размером со стену. Он привил обоям функциональность календаря. Такая стена наглядным образом демонстрируют плотность графика современной жизни. Календарь настолько большой, что на стандартной стене легко умещается целый год жизни.

Семья

Обои шведского дизайнера Лизы Бенгтсон пронизаны ностальгией по родному дому. Множество картин, семейных фотографий, сцен из жизни - все это можно создать с помощью этих обоев.

Сюррилен

Эти обои искажают пространство. Узоры выполняются на заказ, с учетом расположения выключателей, дверей, окон и ламп.

Античные обои (ant (англ.)  - "муравей")

Обои, казалось бы, с обыкновенным античным рисунком. При ближайшем рассмотрении становится понятно, что рисунок состоит из миллиарда крошечных муравьев.

Обои-раскраски 

Обои российской студии "Кукуруза" достаточно уникальны и универсальны. Подойдут для дизайна любого помещения. Простор для детей, развивают в ребенке самостоятельность и умение принимать решение, вырабатывают усидчивость, тренируют фантазию и подталкивают на эксперименты.

Маркером по стенке

Хотя назвать это обоями нельзя, но способ заслуживает внимания. Дизайнер Чарли Крацер очень хотел украсить свои стены, но только чем-то необычным. Тогда недолго думая художник взял черный маркер и нарисовал себе интерьер. 

Обои с играми

Эта серия обоев студии «5.5 designers» дополнит ваши стены увлекательными играми и лабиринтами.

Термочувствительные обои

Дизайнер Ши Юань создал обои с использованием термочувствительных чернил. Цветы на таких обоях распускаются по мере нагревания температуры воздуха. В наш отопительный сезон, надо думать, обои расцветают.

Сохранить
Информация