Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как сделать стильную вазу своими руками за 30 минут

Осень уже наступила, но еще не все цветы отцвели. Из астр, георгин, а также дикорастущих растений можно собрать прекрасные букеты. А мы знаем, как сделать для них вазу за 30 минут
2,0
– 1 отзыв
Осень уже наступила, но еще не все цветы отцвели. Астры, георгины, петуньи, гладиолусы, бархатцы все еще украшают клумбы и цветочные магазины, а на полях еще цветут интересные дикорастущие растения. Из них тоже можно делать прекрасные букеты. 

А смотреться они будут хорошо в самодельной вазе, которую мы предлагаем сегодня сделать. Ее несомненная прелесть в том, что она очень устойчива благодаря материалу, из которого делается.

Оказывается, из бетона можно делать не только тротуары или строить здания. На эту вазу понадобится всего 30 минут. 
Нам нужны бетонная смесь (продается в любом строительном магазине), пластиковые бутылки - большая и маленькая, плоскогубцы, ножницы.

Обрежьте горлышки у обеих бутылок, как показано на фото. Разведите бетонную смесь водой и залейте ею большую бутылку примерно наполовину. Затем опустите в смесь маленькую бутылку и вдавите в нее, пока обрезанные края бутылок не совпадут. Смесь бетона должна "подняться" наверх и заполнить пространство между бутылками. Оставьте все на 15 минут, чтобы бетон подсох. 

Затем уберите внутреннюю бутылку - это будет непросто, помочь себе можно плоскогубцами и ножницами. Если немного пластика останется внутри - не страшно. Снимите наружную бутылку. Ваза готова. В них же можно сажать домашние цветы.

Если вам не нравится поверхность этой вазы или она не вписывается в таком виде в ваш интерьер, возьмите краски, кисти и покрасьте ее в цвета осени или любые другие. Процесс особенно понравится ребенку. 
Сохранить
Информация