Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Квартира в Будапеште: гениальная простота

Дизайнер из Будапешта демонстрирует, как простые приемы могут преобразить любую современную квартиру в комфортное жилье

Анита Чорба (Anita Csorba) – довольно известный дизайнер в Будапеште, которая получила признание благодаря своему видению современного интерьера. В ее проектах легко заметить, как простые на первый взгляд приемы способны преобразить даже небольшое пространство.

Сегодня мы рассмотрим квартиру, интерьер которой был создан для молодой пары, желающей окружать себя красивыми вещами, но приветствующей при этом комфорт и простоту. Общая площадь – 100 квадратных метров. Двухуровневая планировка позволила удобно разделить дневную и ночную зоны. Нижний уровень – это открытое пространство, объединяющее кухню, столовую и гостиную.

Основная цветовая гамма - нейтральных оттенков, но вместе с тем одна из стен гостиной выделена яркими обоями. Бирюзовый цвет рисунка поддерживается нежно-голубыми занавесками на окне и синими подушками на диване. Мебель подобрана не массивная и не громоздкая, дабы не перегружать пространство. 

Нижний и верхний уровни объединяет деревянная лестница, которая заслуживает отдельного внимания. Изготовленные под заказ перила гармонично смотрятся со сдержанной обстановкой квартиры. Кроме того, такое лекало, как на перилах, можно смело брать как пример для изготовления комнатных перегородок или декоративных стеновых панелей.

В отличие от гостиной спальня выглядит более красочной благодаря пестрым обоям. Светильник над кроватью призван, по словам дизайнера, добавить некой изюминки. Для чтения в вечернее время суток предусмотрена встроенная в прикроватную тумбу лампа. 

Сейчас читают:

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация