Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

15 самых впечатляющих новинок выставки IFA-2013

В Берлине прошла 53-я крупнейшая индустриальная выставка бытовой электроники IFA-2013. Сегодня мы расскажем о представленных на ней технологиях будущего, которые уже стучатся в наше настоящее

В Берлине прошла 53-я крупнейшая индустриальная выставка бытовой электроники IFA-2013. Тысячи участников, компаний и официальных лиц различного уровня познакомили сотни тысяч потенциальных потребителей с техникой будущего. Из неисчислимого количества новинок мы сделали небольшую подборку техники завтрашнего дня, которая, на наш взгляд, заслуживает самого пристального внимания.

15 самых впечатляющих новинок

выставки IFA-2013

1.

Начнем мы с новинки, представленной компанией Sony Electronics, Full HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой 65S995A. За длинным названием скрывается мечта всех киноманов – ТВ с изогнутым экраном.

Помните знаменитые кинотеатры IMAX? У них экраны тоже изогнуты, здесь схожий принцип. С кинематографической точки зрения подобные экраны лучше передают картинку и способствуют большему эффекту погружения. А новая разнонаправленная акустическая система дополняет эффект небывалым объемным сочным звучанием.

Конечно, при просмотре новостей и прогноза погоды вы вряд ли ощутите разницу, однако единожды увидев фильм, спортивную трансляцию или сыграв в игру нового поколения для скоро выходящей PlayStation 4, от той же Sony, вы навсегда измените свое представление о хорошем телевизоре. Только не слишком увлекайтесь, у мира вокруг графика еще более впечатляющая.

2.

Следующую новинку представил Samsung. Холодильник Samsung Food ShowCase выполнен в форм-факторе side by side, который позволяет зонировать внутреннее пространство холодильника.

К примеру, основную часть агрегата можно разделить на два отсека – ShowСase, для продуктов ежедневного потребления и InСase, для тех, что могут полежать подольше. Первый отсек расположили сразу за дверцей и разделили на 6 отдельных контейнеров, в каждом из которых поддерживается оптимальная температура и влажность для самых различных типов продуктов – сыров, соусов, напитков, закусок, детского питания и так далее.

А уже в глубинах холодильника за отсеком ShowСase можно разместить продукты длительного хранения, такие как фрукты, овощи, мясо, рыба и прочее.

3.

Samsung также поддержал полюбившуюся в России модификацию безмешковых пылесосов. Новая модель Samsung SC20F70 Motion Sync кроме вышесказанного оснащена также новым корпусом и колесами «орбитального типа», гарантирующими устойчивость и легкость передвижения. Также аппарат располагает датчиком обнаружения пыли Dust Sensor.

4.

Еще одна премьера от Samsung - робот-пылесос оснащенный системой автоочистки. Производитель обещает, что когда пылесборник наполнится, пылесос сам вернется на базу, где его будет ждать еще один пылесборник большего объема, куда роботизированный аппарат сбросит все лишнее и отправится работать дальше. Подобные технологии мы уже видели у других производителей, однако для Samsung это первый опыт, и будем надеяться, он станет удачным.

5.

Перебираемся на кухню. Следующая новинка – линейка газовых, электро- и комбинированных плит от компании Hansa. Кроме привлекательного дизайна плиты могут порадовать целым набором энергосберегающих функций: экотаймер использует остаточное тепло и отключает нагрев за 10 минут до окончания установленного времени, технология ECOGAS позволяет экономить до 12% газа и регулировать размер короны пламени в зависимости от размеров посуды. Кроме того, дверцы духовок новых плит не нагреваются выше 50º С.

6.

Следующую новинку от Hansa можно считать модификацией первой – это линейка варочных поверхностей с необычным дизайном в стиле античности, кантри и ретро. Едва ли это можно считать инновацией, но в качестве приятного дополнения к хорошей плите, которую теперь гораздо проще вписать в определенный стиль интерьера, эта идея вполне имеет право на жизнь.

7.

На очереди мечта почти всех детей, которых начали приучать к азам ведения домашнего хозяйства, – посудомоечная машина ProClean XXL от компании AEG. Главное ее отличие - большая вместимость при стандартных габаритах, новинка способна принять до 15 комплектов посуды.

8.

На выставке компания AEG также продемонстрировала миру свое новое творение AEG ProCombi Sous Vide – духовой шкаф с технологией щадящего приготовления продуктов в вакуумной упаковке.

Подобный способ выпекания исключает возможность пригорания или пересыхания блюда. Более того, сам процесс упаковки продуктов производится в специальном выдвижном «вакуумизаторе», расположенном непосредственно под духовым шкафом. AEG ProCombi Sous Vide оснащен 25 режимами нагрева и 100 алгоритмами приготовления.

9.

Еще один новый холодильник на IFA-2013 представила компания LG Electronics. Новый агрегат оснащен системой Door in Door - так называемой двойной дверью, которая позволяет доставать наиболее часто потребляемые продукты, не нагружая при этом компрессор, и как вы уже догадались, повышая его энергоэффективность.

10.

Новая стиральная машина от LG Electronics оснащена технологией Smart Diagnosis, позволяющей существенно упростить процесс сервисного обслуживания.

В случае поломки пользователь может установить на свой смартфон специальное приложение, которое поможет выявить проблему и подсказать решение.

Если электронной консультации окажется недостаточно, стиральная машина сообщит о поломке специальным звуковым сигналом, который можно будет записать на телефон и переслать в сервисный центр. Шифровка поможет специалисту заранее разобраться в нюансах поломки и прибыть на место уже с необходимым ремонтным оборудованием.

11.

Компания Bosch представила самую маленькую из своей новой серии кофемашин Tassimo VIVY. Капсульный прибор для приготовления горячих напитков помещается на листе формата A4, а приготовить способен не только множество видов кофе, но и несколько сортов чая и даже шоколадных напитков.

12.

Новые вытяжки от компании Bosch не отстают от нынешней моды на энергоэффективность и способны сами решать, сколько сил потратить в тот или иной момент – датчик загрязнения воздуха определяет уровень интенсивности работы инверторного мотора.

А еще новые вытяжки, опираясь на степень общей освещенности помещения, сами регулируют уровень освещения рабочей поверхности варочных панелей.

13.

А вот чего не ожидали от немецкого производителя Bosch, так это смелого дизайна новой линейки однокамерных холодильников. 

Компания не очень-то любит экспериментировать с внешним оформлением своих продуктов, оттого яркие холодильники в стиле ретро стали настоящим сюрпризом. Начинка агрегатов тоже не подкачала – внутри качественные материалы, продуманная эргономика и отсеки с регулируемой влажностью.

Правда, относительно цветовой палитры холодильников говорить пока рано. На выставку Bosch привез радужную коллекцию в красных, желтых, зеленых, голубых и даже серых тонах.

Однако в течение выставочного периода сотрудники компании проводили активное голосование среди всех желающих, на предмет того какой именно оттенок самого любимого кухонного агрегата наиболее предпочтителен.

14.

Хорошо известный в нашей стране производитель бытовой техники Kärcher привлек к себе особое внимание двумя продуктами. 

Первый – пароочиститель с целым набором дополнительного оборудования, позволяющего не только очищать практически любые поверхности, вплоть до сантехники, но также использовать аппарат как парогенератор для утюга.

Дабы окончательно убедить потенциального покупателя в качестве паро-технологий, компания Kärcher представила результаты исследования клинической лаборатории Enders & Partners, подтвердившей, что новый пароочиститель уничтожает 99,99% загрязнений на жестком напольном покрытии, не используя при этом ничего, кроме водяного пара.

15.

Вторая новинка компании Kärcher и последняя в нашем списке – пылесос с тройной фильтрацией воздуха Kärcher DS 6.000.

По словам производителя, благодаря водяному, тефлоновому и выходному фильтру HEPA 13 в пылесосе остаются уже знакомые 99,99% загрязнений.

Британский фонд борьбы с аллергией подтверждает заверения компании и сообщает, что у счастливых обладателей нового пылесоса значительно снизились симптомы аллергии на домашних животных.

Еще одним «модным» энергоэффективным плюсом аппарата стала сниженная потребляемая мощность – 900 Вт.

Сохранить
Информация