Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

iSaloni WorldWide Moscow-2013 - что новенького?

Представляем вам обзор лучших предметов интерьера выставки iSaloni WorldWide Moscow-2013, которая прошла с 16 по 19 октября в "Крокус-Экспо"

16 октября в столице открылась выставка мебели и дизайна интерьеров iSaloni WorldWide Moscow-2013.

Одни считают, что за 8 лет своего существования выставка исчерпала себя, другие утверждают, что она никогда не была достойна внимания, третьи миролюбиво отмечают, что всегда можно найти что-то интересное, четвертые радуются встрече с добрыми друзьями и новым знакомствам... Иными словами - сколько людей, столько и мнений!

Представляем вам обзор лучших предметов интерьера выставки iSaloni WorldWide Moscow-2013, которая прошла с 16 по 19 октября в "Крокус-Экспо".

Вместе с экс-главным редактором журнала Salon Interior Оксаной Кашенко мы посетили выставку в день ее открытия. 

Прошлись по стендам, все потрогали, везде заглянули. Встретили много старых знакомых, как из среды производителей и продавцов, так и из числа архитекторов и дизайнеров. Поспрашивали, какие тенденции в дизайне и как они связаны с мировой экономической ситуацией в целом.

По словам владельца одной из известных люксовых марок, сейчас основными рынками сбыта классической мебели являются Россия, Украина, Казахстан, Азербайджан и... Китай. Возможно, именно с этим связано появление в классическом павильоне мебели, которая перенасыщена дизайном. 

Например, декор одного обеденного стола с легкостью мог объединить и резьбу, и позолоту, и инкрустацию, и роспись, и при этом еще многослойное лаковое покрытие, заставляющее предмет переливаться в свете софитов... А кресла и диваны кроме обилия декоративных деталей поражали плотными дамасскими узорами обивок и бархатом, простеганным стразами... Складывалось ощущение, что все это создано специально для дворцов арабских шейхов или для колоритных интерьеров а-ля дворец.

Но будем честными сами с собой - московский вариант выставки iSaloni, впрочем как и ее американская реинкарнация, проходившая в 2005-2009 гг. в Нью-Йорке, всего лишь региональная демонстрация мировых достижений в области мебельного и интерьерного дизайна. Поэтому не стоит расстраиваться и переживать, что тут нет того увлекательного карнавала моды, стиля, традиций и технологий, который захватывает нас на легендарной iSaloni Milano.

На iSaloni Moscow по прежнему присутствуют ведущие итальянские компании. Да, их стало меньше, особенно в современном павильоне, но на их стендах можно увидеть лучше образцы мебельной промышленности и дизайна: Alivar, Angelo Cappellini, Annibale Colombo, Castello del Barro, Provasi, Flos, Artemide, Fiam, Missoni, Euro Lamp Art, Mechini, Porada, Riva Mobili d'Arte, Turri и еще масса других достойных брендов.

Мы выбрали для вас пятерку самых впечатляющих

1. Мягкая мебель из коллекции Caractère, Turri

На стенде компании Turri наше внимание привлекла мягкая мебель из новой коллекции Caractère. Массивные кожаные диваны и кресла благодаря теплым оттенкам белого выглядели изысканно и не тяжеловесно. Элегантности современным диванам и креслам придавали эффектные детали, позаимствованные из fashen-индустрии: золоченые пряжки и кант, прострочки.

2. Тумба из коллекции Patchwork, Saint Babila

Эту тумбу просто невозможно обделить вниманием! Всем своим видом она кричит о том, что ее создатель Самуэле Мацца в прошлом был модельером. Ее фасад словно сшит из различных кусочков ткани - инкрустированные, матовые, глянцевые, имитирующие всевозможные фактуры, украшенные заклепками и различными орнаментами дверки скрывают вместительные ниши и ящички. Каждый из них открывается при помощи разномастных ручек, а стоит сама тумба на шести непохожих друг на друга ножках.

3. Обеденный стол Gheo, Porada

Предметы мебели Porada всегда отличались оригинальным и необычным дизайном. В этот раз наше внимание привлек обеденный стол Gheo с асимметричной стеклянной столешницей, которая покоится на основании в форме шара, сделанного из древесины грецкого ореха или ясеня. Идеально подобранные кусочки дерева образуют интересный рисунок, который прекрасно просматривается сквозь прозрачную поверхность. Gheo - необычное соединение традиции и новаторства, теплого дерева и холодного стекла.

4. Люстра Lladró из коллекции Belle De Nuit

Из всего разнообразия фарфора, представленного на стенде компании Lladró, невероятно нежно и привлекательно выглядела люстра из цветного фарфора! Напоминающая по форме классическую хрустальную люстру со множеством подвесок и маленьких плафончиков из ткани, она похожа на пышный торт, украшенный взбитыми сливками разного цвета. Еще одна особенность этой люстры - ее плафоны выполнены из фарфора, как в лампах-литофаниях.

5. Гардероб для детской комнаты Savio Fermino

На стенде Savio Fermino наше внимание привлек детский гардероб. Простой, светлый, с минимальным количеством резных классических виньеток, он обращал на себя внимание необычными дверками, обтянутыми кожей с эффектом каретной стяжки и украшенными маленькими серебряными бабочками и стрекозами, которые как бы присели отдохнуть на нежную кожаную поверхность. Выглядело стильно и мило.

Сохранить
Информация