Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Герои InMyRoom: творческий тандем актрисы и дизайнера

В этом посте рассказывается вдохновляющая история о том, как мечты молодой актрисы об идеальном интерьере нашли свое отражение в творческих идеях начинающего дизайнера
2,0
– 1 отзыв

Сегодня мы хотим вам рассказать о прекрасной девушке, актрисе, мечтательнице и просто красавице Надежде Ивановой, которая сумела реализовать мечту о гармоничном интерьере в своей маленькой квартире, вдохновив молодого талантливого художника Сергея Бабаева на его первый дизайнерский проект.

Надежда, расскажите немного о себе.

Еще учась в школе, я уже знала, что как только получу среднее образование, начну штурмовать все театральный вузы Москвы. В 2006 году я уже была студенткой Театрального института имени Бориса Щукина. Сейчас я уже могу похвастаться некоторыми ролями в театре и телевизионных сериалах, но осознание того, что я хочу играть и в каких проектах хочу принимать участие, приходит ко мне постепенно. Поэтому думаю, что впереди меня ждет много интересных ролей.

Как и когда появилась идея оформления собственной квартиры?

Эту квартиру я получила в наследство от бабушки и дедушки. Она требовала капитального ремонта, на который я долго не могла решиться. Несмотря на то что ее площадь всего 40 квадратных метров, я очень боялась, что ремонт окажется мне не по карману. Но в конце концов мне надоело жить на съемных квартирах. Захотелось иметь свой собственный уютный уголок, куда бы я с удовольствием возвращалась в конце напряженного дня. А потом я познакомилась с Сергеем.

Опишите первоначальную идею. Какие задачи вы ставили перед дизайнером? 

У меня не было четко сформулированной задачи. Хотелось получить свое место, свое личное пространство, спокойное и оторванное от городской суеты. Первоначально я хотела рисунки на стенах. Мне понравились работы Сергея как художника и я встретилась с ним, чтобы обсудить эту идею. Однако у Сергея идей оказалось намного больше. Он вселил в меня уверенность, что все возможно, и вместе мы шаг за шагом начали продумывать концепт интерьера.

Вы довольны конечным результатом?

Да! Все задуманное удалось! Квартирка идеальна, она дарит мне вдохновение, особенно по утрам, когда пью кофе, смотрю в окошко и радуюсь, что у меня есть свой уголок, в который я вложила кусочек своей души. Но все доделки еще впереди. Творческие люди всегда в поиске и никогда не останавливаются!

Подробности реализации этого интересного проекта мы узнали у его автора - художника, скульптора и дизайнера Сергея Бабаева.

Сергей - необычайно талантливая личность. Начав с увлечения граффити, он постепенно освоил рисование на холсте, скульптуру и даже дизайн ретро-велосипедов. Работа над дизайном интерьера квартиры Надежды Ивановой стала для него следующей ступенью в творческой эволюции. 

Сергей, как вы сформулировали для себя задачу?

Наде хотелось жить в гармоничном, простом интерьере, который бы соответствовал ее тонкому вкусу и творческой натуре. Я решил, что стиль современной Англии полностью удовлетворяет ее эстетическим предпочтениям.

А чтобы квартира отражала особенности Надиной профессии, я задумал отвести один из укромных уголков под гримерную.

Как вы работали с цветом и со светом?

Это мой первый проект как дизайнера интерьера, но у меня был большой опыт рисования и дизайна в других сферах, так что проблем с подбором цвета и настроения не возникло. Работать со светом помогли курсы в Британской высшей школе дизайна, куда я пошел учиться в дополнение к моему лингвистическому и экономическому образованию. Там я открыл для себя, что в интерьере работают те же основные законы живописи и скульптуры - ритмика, статика, динамика, симметрия, теория цвета.

Как подбирали мебель?

Все, что есть в квартире, от ложек до кровати, куплено в ИКЕА. На это было несколько причин: во-первых, там были вещи, идеально подходившие под наши запросы, во-вторых, мы нашли там добротную деревянную мебель, в-третьих, это дешевле и быстрее, чем ждать отгрузки мебели из Европы.

С какими сложностями столкнулись в процессе реализации проекта?

Сложности были. В основном из-за маленького пространства и непонимания исполнителей. Например, рабочие жаловались на необычный высокий плинтус из дерева и на сложность покраски стен, но мы победили. 

Проблема нехватки места остро встала в ванной, куда очень хотелось поставить отдельно стоящую ванну, но в итоге пришлось пойти на компромисс и установить душевой поддон.

Довольны ли вы результатом?

Безумно доволен! Я вложил в квартиру многие давно сидевшие в голове идеи. Некоторые декоративные элементы я делал сам - например, объемные узоры на батареях. 

Но работа еще не закончена. Сейчас я пишу холсты специально для этого проекта.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Читайте также
Яркая квартира в сталинке, которую дизайнер оформила для себя
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Двухкомнатная квартира 60 м² в стиле неоклассика с восточными мотивами
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Брутальная евродвушка 50 м² с авторскими арт-объектами
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
Маленькая студия 30 м² с бюджетными решениями
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
Недорогой ремонт маленькой студии 27,5 м²
Загрузить еще
Информация